Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 2^ Fase - Emilia Romagna


Dal 14/03/2021 al 14/03/2021


BOWLING Modena


VIA EMILIA OVEST 451 - MODENA


Risultati aggiornati il: 25/03/2021 10:18:29


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S.D. DeliriumTOMMASO RADIM/1^

290

208

197

204

200

228

1327

221.17

2410

50

WALTER ALESSANDRO SANTUM/1^

211

169149179171

204

1083

180.50

2GaleoneANDREA MINARELLIM/1^

199185184174

216

185

1143

190.50

2354

45

IGOR PINARDIM/1^

147

222

198

257

192195

1211

201.83

3GaleoneMASSIMILIANO CELLIM/1^

193196186

215

165

246

1201

200.17

2292

40

MAURIZIO CELLIM/1^

185181

232

191137165

1091

181.83

4A.S.D. DeliriumANTONINO FIORENTINOM/1^

162181193

237

194

203

1170

195.00

2278

36

NICOLA PONGOLINIM/1^

189

202

176149198194

1108

184.67

5B.C. I TitaniLUCIANO LAMBERTINIM/1^

181163

213

199181188

1125

187.50

2257

32

PAOLO FELICIM/1^

186180182181178

225

1132

188.67

6MandrakeFEDERICO MONDANIM/2^

5

201

176

211

162157166

1103

183.83

2236

30

PAOLO FERETTIM/2^

5

191150177

237

157191

1133

188.83

7A.S. 2001IVAN RIGHIM/2^

5

186

216

127174181

214

1128

188.00

2210

28

MAURIZIO PICCININIM/2^

5

198165191169154175

1082

180.33

8A.S. Ronta BluesNAYDEN DIMITROVM/2^

5

174183170133192180

1062

177.00

2207

26

CLAUDIO BERNARDIM/2^

5

170189185

211

170190

1145

190.83

9MandrakeANDREA CELLAM/1^

191178188168

240

181

1146

191.00

2199

24

STEFANO MAGRIM/1^

213

166178192177127

1053

175.50

10GaleoneMIRKO NANNETTIM/1^

171191131187

223

169

1072

178.67

2196

24

FRANCESCO VACCAROM/1^

210

187164181196186

1124

187.33

11A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/2^

5

155138

205

201

172198

1099

183.17

2195

20

DARIO SERVADIOM/1^

179162191192191181

1096

182.67

12StrikelandersMATTEO CORAZZAM/1^

147151

202

200

211

176

1087

181.17

2194

20

DANIELE CIMATTIM/1^

208

179198169142

211

1107

184.50

13GaleoneALESSANDRO BOSCHIM/1^

171

206

167179160199

1082

180.33

2186

18

FURIO PASINIM/2^

5

155188190

202

171168

1104

184.00

14A.S.D. Modena BowlingMASSIMILIANO DI SISTOM/2^

5

161192185173138150

1029

171.50

2180

18

CLAUDIO PRAMPOLINIM/1^

163182

226

192171

217

1151

191.83

15StrikelandersMAURO BRUSCHIM/1^

184

241

159

201

160173

1118

186.33

2167

17

DAVIDE SACCHIM/1^

167156161

223

189153

1049

174.83

16MandrakeMASSIMO LOSIM/2^

5

156160179137154

200

1016

169.33

2160

17

MAURO POLAZZIM/2^

5

157

223

182

207

150195

1144

190.67

17GaleoneFABIO PRIMAVERAM/2^

5

180

222

185150140183

1090

181.67

2152

16

MIRKO PRESTIM/2^

5

153191199176182131

1062

177.00

18ASD GHIRLANDINA MODENAFEDERICO ALLEGROM/1^

183147

202

195175184

1086

181.00

2121

16

ADRIANO CHIARELLOM/1^

197171170181146170

1035

172.50

19StrikelandersMARCO MOTTARANM/1^

146149167

205

166153

986

164.33

2119

15

STEFANO QUARANTAM/2^

5

185

212

183193160170

1133

188.83

20A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

5

144164

201

178169138

1024

170.67

2110

15

GIORGIO MAGNIM/2^

5

157195188174179163

1086

181.00

21A.S.B. TricoloreROBERTO TENEGGIM/2^

5

220

175158177133184

1077

179.50

2099

14

ANDREA SUBAZZOLIM/2^

5

133191168165178157

1022

170.33

22A.S. Ronta BluesSANTE DEL VECCHIOM/2^

5

160166182165186181

1070

178.33

2096

14

GIANLUCA PIERIM/2^

5

193161186142171143

1026

171.00

23GaleoneMASSIMO ISOPPOM/1^

193178179165199116

1030

171.67

2081

14

MATTEO DE BATTISTIM/1^

167

217

146157164

200

1051

175.17

24A.S. 2001STEFANO PACIM/2^

5

162178

211

155

200

190

1126

187.67

2080

14

GIUSEPPE MARCHESEM/2^

5

121168127168170170

954

159.00

25A.S.D. Modena BowlingWALTER BONEZZIM/2^

5

158

213

191177147168

1084

180.67

2072

13

PAOLO PETTINEOM/1^

163150179170176150

988

164.67

26StrikelandersGIUSEPPE PANELLIM/2^

5

205

181138162160161

1037

172.83

2044

13

NADIR TRONCHIM/2^

5

174165163158163154

1007

167.83

27MandrakeFABRIZIO GRANDIM/2^

5

158160177162

209

179

1075

179.17

2019

13

CLAUDIO ZUCCONIM/2^

5

123174164146163144

944

157.33

28MandrakeLUCA CAITIM/1^

177162136151156132

914

152.33

2018

13

FABRIZIO DONINIM/1^

183149160

222

174

216

1104

184.00

29A.S.D. Athena TeamLUCA BONILAURIM/2^

5

141167140169

212

167

1026

171.00

2016

12

GIOVANNI BENEVENTIM/2^

5

150160147172142189

990

165.00

30ASD GHIRLANDINA MODENAMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

200

135188199156184

1062

177.00

1986

12

GIANNI MARCHIORIM/2^

5

127144144143175161

924

154.00

31MandrakeMARCOS DAZZANIM/2^

5

134135146166

218

157

986

164.33

1982

12

MASSIMILIANO FAGGIONM/2^

5

146182161179140158

996

166.00

32ASD GHIRLANDINA MODENAGIOVANNI PELLIZZERIM/2^

5

185140155169147155

981

163.50

1970

12

MARIANO MOSERM/2^

5

181136166174156146

989

164.83

33StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/2^

5

152175147158115153

930

155.00

1950

11

RIZIERO TOGNIM/2^

5

192161192168153124

1020

170.00

34A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO VALENTINIM/1^

148133135165158185

924

154.00

1946

11

LUCA MARGINIM/2^

5

172193138

200

143146

1022

170.33

35StrikelandersDOMENICO GIACUBBOM/2^

5

178182180

201

164

200

1135

189.17

1135

0

36A.S.D. Athena TeamELIA MANISCALCOM/2^

5

179119181125191

225

1050

175.00

1050

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1B.C. I TitaniTHOMAS DE MARINIM/4^

5

160170

232

207

147188

1134

189.00

2186

50

CHRISTOPHE DE MARINIM/3^

183160160161

214

174

1052

175.33

2MandrakeFABIO AMADUZZIM/4^

5

236

177194136145146

1064

177.33

2079

45

LUCA CAMILETTIM/4^

5

152154159164157199

1015

169.17

3ASD GHIRLANDINA MODENADAVIDE PELOSINM/4^

5

156161143

225

204

145

1064

177.33

2070

40

ALESSANDRO DE FEOM/3^

163129187181168178

1006

167.67

4MandrakeJEAN PIERRE CABRALESM/4^

5

153167155164188135

992

165.33

2039

36

LUCA GILIBERTOM/3^

175148

200

144191189

1047

174.50

5GaleoneJONATHAN CODEGONIM/3^

145181190198

204

160

1078

179.67

2008

32

PIETRO MARTELOZZOM/3^

174134139157156170

930

155.00

6A.S. 2001DANILO CATANIM/3^

156148148

235

184135

1006

167.67

1995

30

SIMONE ISPANIM/3^

143136134

201

200

175

989

164.83

7A.S.B. TricoloreDANIELE BASSOLIM/3^

177190169198140199

1073

178.83

1978

28

PAOLO LIGABUEM/3^

142168117182142154

905

150.83

8A.S.B. TricoloreADRIANO FERRARIM/3^

182178177170178168

1053

175.50

1973

26

STEFANO COLOMBOM/3^

168145143159160145

920

153.33

9A.S. Ronta BluesMASSIMO PAGANELLIM/3^

132119142160151191

895

149.17

1970

24

DAVIDE NERIM/3^

141191181175194193

1075

179.17

10StrikelandersLUCA PASTORINOM/3^

154174133166173

211

1011

168.50

1947

24

LUCA CORAZZAM/3^

133141180126170186

936

156.00

11ASD GHIRLANDINA MODENAALESSANDRO COVEZZIM/3^

154154145117182178

930

155.00

1946

20

MUGUREL SARGHIM/3^

170177192156188133

1016

169.33

12A.S.B. TricoloreANDREA CARUBBIM/3^

150151151177168152

949

158.17

1936

20

STEFANO MAGLIM/4^

5

171196123156155156

987

164.50

13GaleoneRICCARDO BURZIM/4^

5

170158186160156

219

1079

179.83

1931

18

MARCO BORGHESIM/4^

5

115137133127153157

852

142.00

14A.S.D. Athena TeamMAURIZIO LUGLIM/3^

181190178136166154

1005

167.50

1908

18

MORENO MORELLIM/4^

5

143141132171151135

903

150.50

15A.S.B. TricoloreCRISTIAN LO MASTROM/3^

140125

200

156152173

946

157.67

1902

17

SERGIO SPAGGIARIM/3^

161135133192156179

956

159.33

16A.S.D. Modena BowlingMARCO BOZZAM/3^

166157146127151132

879

146.50

1901

17

ANDREA CIPRESSIM/3^

183186134193173153

1022

170.33

17StrikelandersUGO ARRIGOM/3^

188178162107158123

916

152.67

1899

16

ENRICO SALVATIM/4^

5

185169146143172138

983

163.83

18A.S.B. TricoloreMICHELE OCCHIPINTIM/3^

133111162112174156

848

141.33

1877

16

MAURO CAITIM/3^

154164159177191184

1029

171.50

19A.S. Ronta BluesFABRIZIO VESIM/3^

171115142165177152

922

153.67

1867

15

DAVIDE PULLINIM/4^

5

155136167143155159

945

157.50

20StrikelandersMARIAN SIMION MERCEANM/3^

156146163137159

204

965

160.83

1844

15

ROCCO STRAZZELLAM/4^

5

142133128141131174

879

146.50

21MandrakeNANDO BERTUZZIM/3^

129145132156184149

895

149.17

1839

14

GIUSEPPE GRANDIM/3^

128159144137177199

944

157.33

22MandrakeANTONIO CECEREM/4^

5

170149192134138144

957

159.50

1839

14

MARK PICCARDONIM/3^

119127

201

135172128

882

147.00

23STAR WARS PARMAMARCO RAVELLAM/4^

5

141121157119198161

927

154.50

1816

14

GIULIO SANTIS ESPOSITOM/3^

196130151126154132

889

148.17

24A.S.D. Modena BowlingLORENZO ROSAM/3^

127144150176176158

931

155.17

1785

14

PAOLO VERZELLONIM/3^

126138174139137140

854

142.33

25ASD GHIRLANDINA MODENAMARCO COLOMBOM/3^

127123153178146118

845

140.83

1769

13

IVAN TASSIM/3^

160137165157150155

924

154.00

26GaleoneENRICO SILVAGNIM/4^

5

113171111116182101

824

137.33

1745

13

NICOLA RIMONDINIM/4^

5

153158171147149113

921

153.50

27A.S. Ronta BluesBRASCHI DANIELEM/4^

5

115118141150126103

783

130.50

1715

13

CONGIU FRANCESCOM/4^

5

134153125157179154

932

155.33

28MandrakeCLAUDIO GASPARINIM/3^

124146145134158166

873

145.50

1623

13

STEFANO CAPORALEM/3^

148192120171119

750

150.00

29ASD GHIRLANDINA MODENANICOLA CEGLIEM/4^

5

223

128172151115

212

1031

171.83

1031

0

30A.S.B. TricoloreDANIELE FERRARIM/3^

189121128179170153

940

156.67

940

0

31A.S.D. Modena BowlingLUIGI CORRADINIM/3^

130173165123153152

896

149.33

896

0

32StrikelandersROBERTO BENFENATIM/3^

145157120120138196

876

146.00

876

0

33A.S.D. Modena BowlingGIANNI BAGOLINIM/4^

5

134125130173152105

849

141.50

849

0

34StrikelandersMICHELE PISERCHIAM/3^

124122169115150142

822

137.00

822

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1GaleoneELISA PRIMAVERAF/1^

232

180130181183188

1094

182.33

2111

50

ANNA CIONNAF/1^

179186161169166156

1017

169.50

2GaleoneSTEFANIA MAGNIF/2^

5

171129153132182146

943

157.17

2082

45

MONICA BAGNOLINIF/1^

167

213

212

148

209

190

1139

189.83

3A.S. 2001LUCIANA CAFAROF/1^

166178166168157

203

1038

173.00

2020

40

GIADA CAITIF/1^

166175169125165182

982

163.67

4ASD GHIRLANDINA MODENACHARANYA DIVISETPANTF/2^

5

147158157178191152

1013

168.83

1997

36

PAOLA BARISONF/1^

164124167167194168

984

164.00

5GaleoneFABIANA BARALDIF/1^

187

208

171174160184

1084

180.67

1084

0

6A.S.D. DeliriumMELANIA ROSSIF/1^

168177155

207

181178

1066

177.67

1066

0

7A.S. 2001LUANA VIANIF/1^

216

148133178184141

1000

166.67

1000

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1ASD GHIRLANDINA MODENAANTOINET HESSELINKF/3^

183134145166171148

947

157.83

2029

50

ANTONELLA SONCINIF/4^

5

154157

230

164169178

1082

180.33

2A.S.D. Modena BowlingMONICA ROVERSIF/3^

133177132147150169

908

151.33

1924

45

SILVIA LA RUSSAF/3^

168145176157182188

1016

169.33

3GaleoneELISA BACCANIF/4^

5

138136155161142124

886

147.67

1717

40

CINZIA CHIODINIF/4^

5

153122136105129156

831

138.50

4A.S.D. Modena BowlingELENA BAGOLINIF/4^

5

147166146115112145

861

143.50

1707

36

ANGELA DI SALVOF/4^

5

133130160117114162

846

141.00

5ASD GHIRLANDINA MODENABARBARA FRIGIERIF/3^

136142140121161139

839

139.83

1684

32

LORENZA CAPOZZIF/3^

126153142135115174

845

140.83

6ASD GHIRLANDINA MODENAFRANCESCA MASTELLONEF/4^

5

154154158124133166

919

153.17

919

0

7A.S. 2001CLARISSA CAITIF/3^

137169121171144148

890

148.33

890

0

8A.S. Ronta BluesELENA SCARDOVIF/4^

5

123103106111117129

719

119.83

719

0


By MR Design