Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 1^ Fase - Sicilia


Dal 28/02/2021 al 28/02/2021


BOWLING Eryx Trapani (ex Palabowling)


C/DA OSPEDALETTO MILO - TRAPANI


Risultati aggiornati il: 05/03/2021 17:55:12


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO IL GRANDEM/2^

5

173

233

224

176191

200

1227

204.50

2429

50

ENZO SCIUTOM/2^

5

209

202

194

203

204

160

1202

200.33

2A.S. Smiley Club a.s.d.SALVATORE D'URSOM/2^

5

169

225

201

246

193

202

1266

211.00

2324

45

DANIELE MICELIM/2^

5

158199165197143166

1058

176.33

3ADVANCE BOWLING PALERMOANTONINO DI CACCAMOM/1^

145

237

237

180

224

201

1224

204.00

2305

40

FERDINANDO COMPARATOM/2^

5

192178157156199169

1081

180.17

4A.S. D. CrackerjackCOSIMO NICOLA CALABRESEM/1^

188

207

154

219

136161

1065

177.50

2235

36

PAOLO CAPOTUMMINOM/2^

5

180180

231

187171191

1170

195.00

5A.S.D. Eryx BowlingDAVIDE GIUFFRIDAM/2^

5

156

234

214

139

201

169

1143

190.50

2229

32

MARCO FRANCESCO GUARNERIM/2^

5

140170193174168

211

1086

181.00

6ADVANCE BOWLING PALERMOEZIO COPPINIM/1^

150186138

242

199

246

1161

193.50

2209

30

GIOVANNI SCIORTINOM/1^

157153153180

204

201

1048

174.67

7ASD BC79SANTINO MANCUSOM/1^

206

184190198

202

211

1191

198.50

2202

28

SALVATORE LO NARDOM/2^

5

174137137172

200

161

1011

168.50

8A.S. Smiley Club a.s.d.ANTONINO NICOLOSIM/2^

5

184162139192163175

1045

174.17

2192

26

FRANCESCO MORABITOM/2^

5

176

216

134180188

223

1147

191.17

9A.S.D. Eryx BowlingGIUSEPPE LAUDICINAM/2^

5

159187181173

208

146

1084

180.67

2185

24

LEONARDO NOVARAM/2^

5

159169190152168

233

1101

183.50

10A.S. D. CrackerjackFRANCESCO BELLOMONTEM/1^

205

183

211

168151

206

1124

187.33

2182

24

GIUSEPPE CARUSOM/1^

136198192189141

202

1058

176.33

11A.S. D. CrackerjackMARIO FRANGIPANEM/1^

202

167174

202

153

211

1109

184.83

2165

20

SEBASTIANO D'AGOSTINOM/2^

5

179168158178138

205

1056

176.00

12A.S. Smiley Club a.s.d.ANTONIO COCOM/2^

5

148176

202

201

176198

1131

188.50

2154

20

SALVATORE VISALLIM/2^

5

141180163145137

227

1023

170.50

13A.S.D. Eryx BowlingGIANNI CUSUMANOM/1^

148183142187186

207

1053

175.50

2111

18

GIUSEPPE PARISIM/1^

124188181198183184

1058

176.33

14ADVANCE BOWLING PALERMOARCANGELO PRIULLAM/2^

5

118198156173182178

1035

172.50

2109

18

GAETANO CAVALLAROM/2^

5

155146155

200

154

234

1074

179.00

15A.S. BOWLING & GAMESANDREA FRICANOM/2^

5

153182179182152183

1061

176.83

2103

17

FRANCESCO LA MATTINAM/2^

5

189176158161138190

1042

173.67

16A.S. Smiley Club a.s.d.SERGIO ROTONDIM/1^

140169195194148178

1024

170.67

2073

17

GIUSEPPE SENNAM/2^

5

134180179165191170

1049

174.83

17ADVANCE BOWLING PALERMOFILIPPO GLORIOSOM/1^

175132183199179169

1037

172.83

2064

16

ANTONINO CARAVELLOM/2^

5

186181177136160157

1027

171.17

18ADVANCE BOWLING PALERMOANTONINO CORSALEM/2^

5

142115150190

215

243

1085

180.83

2053

16

MAURIZIO SOTTILEM/2^

5

145123147180166177

968

161.33

19A.S. BOWLING & GAMESBRUNO TRICOMIM/2^

5

136183144189162185

1029

171.50

2035

15

DANIEL DI GIOVANNIM/2^

5

177173169145146166

1006

167.67

20A.S. BOWLING & GAMESGIUSEPPE LA ROSAM/2^

5

164147192165149190

1037

172.83

2018

15

MARIO LO FASOM/1^

144140

212

169153163

981

163.50

21A.S. BOWLING & GAMESSALVATORE POLIZZOTTOM/1^

147178141106183195

950

158.33

1974

14

GIOVANNI D'ASTOLFIM/1^

199141177159186162

1024

170.67

22A.S. BOWLING & GAMESFRANCESCO LO FASOM/2^

5

149177190135146124

951

158.50

1956

14

SALVATORE LANZAFAMEM/1^

144158189150179185

1005

167.50

23PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONFRANCESCO BARBARINOM/2^

5

226

189174170175

203

1167

194.50

1167

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S.D. Eryx BowlingEMMANUELE DRAGOM/4^

5

157

212

159159151111

979

163.17

2042

50

SALVATORE FODERA'M/4^

5

198148167165174181

1063

177.17

2A.S. BOWLING & GAMESDANIELE CANNELLAM/4^

5

145172150

226

150

221

1094

182.33

2006

45

MARCELLO ARNONEM/3^

177155124147155154

912

152.00

3A.S. Smiley Club a.s.d.PAOLO TROMBETTAM/4^

5

134193136176125138

932

155.33

1961

40

ENNIO SIRIGUM/4^

5

173189133156189159

1029

171.50

4A.S. BOWLING & GAMESEMANUELE CAPPELLOM/3^

173180187178146132

996

166.00

1955

36

ROBERTO RANDOM/3^

150153189158123186

959

159.83

5ADVANCE BOWLING PALERMOCALOGERO DI FATTAM/3^

104140152158134

234

922

153.67

1943

32

ANTONIO VALENTIM/4^

5

182182157158136176

1021

170.17

6PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONDIEGO LA MANTIAM/3^

144

200

144182158162

990

165.00

1922

30

ANTONINO MESSINAM/3^

191169136128157151

932

155.33

7A.S.D. Eryx BowlingVITO VIRZI'M/4^

5

140179146158147172

972

162.00

1905

28

LEONARDO VIRZI'M/4^

5

127167153144130182

933

155.50

8A.S. BOWLING & GAMESGIOVANNI GUAGLIARDOM/3^

151114169177169159

939

156.50

1878

26

MARCO CAROLLOM/3^

110174144170142199

939

156.50

9PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONNICOLA GRILLETTOM/3^

139178128114137161

857

142.83

1855

24

SALVATORE FONTANAM/3^

176190172171128161

998

166.33

10A.S. Smiley Club a.s.d.CRISTIAN VERZI'M/3^

139106149167130170

861

143.50

1759

24

GIUSEPPE AIELLOM/4^

5

103177138167154129

898

149.67

11A.S. BOWLING & GAMESSAMUELE CANNELLAM/4^

5

122147117135141177

869

144.83

1730

20

DIEGO SPITALERIM/3^

131146111176138159

861

143.50

12A.S. Smiley Club a.s.d.GIORGIO SANTUCCIOM/4^

5

132145138103122110

780

130.00

1674

20

CARMELO PAPPALARDOM/4^

5

109131136186181121

894

149.00



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. D. CrackerjackELGA BIAGIA DI BENEDETTOF/1^

190

227

181

235

216

256

1305

217.50

2509

50

GIADA DI MARTINOF/1^

191198

226

183

203

203

1204

200.67

2A.S. BOWLING & GAMESALICE TRICOMIF/2^

5

135182

214

197189175

1122

187.00

2158

45

ELEONORA FERRARAF/2^

5

189134147176160

200

1036

172.67

3A.S.D. Eryx BowlingLUCIA VIRGADAMOF/2^

5

129180159151149169

967

161.17

2087

40

FRANCESCA DI TRAPANIF/2^

5

155160193144

209

229

1120

186.67

4A.S. Smiley Club a.s.d.PROVVIDENZA RAPISARDAF/2^

5

190184165183132158

1042

173.67

2036

36

SABRINA ROMANOF/2^

5

159

209

137145167147

994

165.67

5A.S.D. Eryx BowlingDANIELA D'AGATIF/2^

5

193191140160179171

1064

177.33

1064

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Smiley Club a.s.d.GRACE NICOLOSIF/3^

169

211

219

162177156

1094

182.33

2078

50

VERONICA PIRAINOF/3^

148158186165151176

984

164.00

2A.S. BOWLING & GAMESROSALBA VASSALLOF/3^

152176155159166145

953

158.83

953

0

3A.S. D. CrackerjackBEATRICE D'AMICOF/4^

5

126154135153138157

893

148.83

893

0


By MR Design