Login

Registrati

  • CAMPIONATO ITALIANO ASSociazione 2024.jpg
  • World Cup  (7).gif
  • campionato italiano doppio (4).gif

  • jUNIORES 2024 (2).jpg


  • fba64b63-b077-450d-8b59-667d0aab2763.jpeg

2023.png IBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 16/07/2024 17:17:46



 

 

Logo

3 Torneo di Singolo Martesana FISB 500


Dal 06/11/2023 al 12/11/2023


BOWLING Martesana


Via Provinciale, 31 - PESSANO CON BORNAGO


Risultati aggiornati il: 12/11/2023 16:05:55


REGOLAMENTO


Finale Roll Off 2 vs 1

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPIERFRANCO FANIZZAM/A

219

244

463

231.50

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIRYAN SUSIM/B

5

160

215

385

192.50



Finale Roll Off 3 vs 2

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPIERFRANCO FANIZZAM/A

237

237

237.00

2Bowling Center Two BiellaLUCA BARAVAGLIOM/B

5

154

159

159.00



Finale Roll Off 4 vs 3

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPIERFRANCO FANIZZAM/A

248

248

248.00

2A.S.D. DeliriumNICOLA PONGOLINIM/A

247

247

247.00



Finale Step 3

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETOTALEMedia
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIRYAN SUSIM/B

5

2177

234

259

225

2910

244.33

2Bowling Center Two BiellaLUCA BARAVAGLIOM/B

5

2155

255

207

213

2845

230.00

3A.S.D. DeliriumNICOLA PONGOLINIM/A

2109

231

236

203

2779

223.33

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPIERFRANCO FANIZZAM/A

2164

203

223

179

2769

201.67

5A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDENNIS LABASANM/B

5

2060

237

226

182

2720

220.00

6GaleoneMASSIMILIANO CELLIM/A

2077178

232

224

2711

211.33

7A.S. Le Prive'MATTEO MAGINIM/A

1983

218

226

257

2684

233.67

8Bowling Center Two BiellaANDREA SPADAVECCHIAM/B

5

2013

211

175

266

2680

222.33

9A.S.D. DeliriumERIK DAVOLIOM/A

2038

238

177

210

2663

208.33

10A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/A

2002

216

192

211

2621

206.33

11A.S.D. DeliriumWALTER ALESSANDRO SANTUM/A

2022162192

203

2579

185.67

12Bowling Club Perle NereSANDRO MALTINTIM/A

1977175

234

184

2570

197.67



Finale Step 2

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETOTALEMedia
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIRYAN SUSIM/B

5

1445

226

269

222

2177

244.00

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPIERFRANCO FANIZZAM/A

1480

279

192

213

2164

228.00

3Bowling Center Two BiellaLUCA BARAVAGLIOM/B

5

1418

226

238

258

2155

245.67

4A.S.D. DeliriumNICOLA PONGOLINIM/A

1481

216

226

186

2109

209.33

5GaleoneMASSIMILIANO CELLIM/A

1368

255

265

189

2077

236.33

6A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDENNIS LABASANM/B

5

1412

257

184192

2060

216.00

7A.S.D. DeliriumERIK DAVOLIOM/A

1372

212

217

237

2038

222.00

8A.S.D. DeliriumWALTER ALESSANDRO SANTUM/A

1325

279

213

205

2022

232.33

9Bowling Center Two BiellaANDREA SPADAVECCHIAM/B

5

1368

201

213

216

2013

215.00

10A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/A

1302

249

246

205

2002

233.33

11A.S. Le Prive'MATTEO MAGINIM/A

1354

206

229

194

1983

209.67

12Bowling Club Perle NereSANDRO MALTINTIM/A

1347197

232

201

1977

210.00

13A.S.D. New Team TorinoLUCIANO MARSEROM/A

1301

243

192

234

1970

223.00

14A.S.D. DeliriumGIORGIO GRAGNANIELLOM/A

1295188

227

209

1919

208.00

15A.S.D. New Team TorinoFRANCESCO PONTIM/B

5

1247

226

224

182

1894

215.67

16A.S.D. GICAPRICEGENNARO VARCHETTAM/A

1240

226

204

222

1892

217.33

17A.S.D. Fun CityGIULIANO SIGNORIM/B

5

1282182168

236

1883

200.33

18A.S. Le Prive'CHRISTIAN IEVAM/A

1276

217

236

154

1883

202.33

19A.S. COBRA BOWLING 1963 MIBENVENUTO TERUZZIM/C

10

1245

212

191

202

1880

211.67

20A.S.D. Fun CityEGIDIO STAGNITTAM/A

1282194170

230

1876

198.00

21A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANDREA POZZIM/A

1302153183172

1810

169.33

22A.S. COBRA BOWLING 1963 MIRENATO FRASCHINIM/B

5

1232179

200

171

1797

188.33

23A.S. COBRA BOWLING 1963 MICLYTON HERNANDEZM/B

5

1234167162175

1753

173.00

24A.S. COBRA BOWLING 1963 MICARLO ERARIOM/A

1238169

1407

169.00



Finale Step 1

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETOTALEMedia
1A.S.D. DeliriumNICOLA PONGOLINIM/A

684

277

268

252

1481

265.67

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPIERFRANCO FANIZZAM/A

719

257

279

225

1480

253.67

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIRYAN SUSIM/B

5

694

248

222

266

1445

250.33

4Bowling Center Two BiellaLUCA BARAVAGLIOM/B

5

678199

279

247

1418

246.67

5A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDENNIS LABASANM/B

5

646

231

263

257

1412

255.33

6A.S.D. DeliriumERIK DAVOLIOM/A

688

299

166

219

1372

228.00

7Bowling Center Two BiellaANDREA SPADAVECCHIAM/B

5

651

233

232

237

1368

239.00

8GaleoneMASSIMILIANO CELLIM/A

629

224

279

236

1368

246.33

9A.S. Le Prive'MATTEO MAGINIM/A

674

208

248

224

1354

226.67

10Bowling Club Perle NereSANDRO MALTINTIM/A

672181

236

258

1347

225.00

11A.S.D. DeliriumWALTER ALESSANDRO SANTUM/A

696186

216

227

1325

209.67

12A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANDREA POZZIM/A

634

215

195

258

1302

222.67

13A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/A

693184

209

216

1302

203.00

14A.S.D. New Team TorinoLUCIANO MARSEROM/A

682173

222

224

1301

206.33

15A.S.D. DeliriumGIORGIO GRAGNANIELLOM/A

636

238

224

197

1295

219.67

16A.S.D. Fun CityEGIDIO STAGNITTAM/A

641188

231

222

1282

213.67

17A.S.D. Fun CityGIULIANO SIGNORIM/B

5

636

257

164

210

1282

215.33

18A.S. Le Prive'CHRISTIAN IEVAM/A

654195

202

225

1276

207.33

19A.S.D. New Team TorinoFRANCESCO PONTIM/B

5

672193159

208

1247

191.67

20A.S. COBRA BOWLING 1963 MIBENVENUTO TERUZZIM/C

10

646188171

210

1245

199.67

21A.S.D. GICAPRICEGENNARO VARCHETTAM/A

630189

222

199

1240

203.33

22A.S. COBRA BOWLING 1963 MICARLO ERARIOM/A

665189183

201

1238

191.00

23A.S. COBRA BOWLING 1963 MICLYTON HERNANDEZM/B

5

623170

214

212

1234

203.67

24A.S. COBRA BOWLING 1963 MIRENATO FRASCHINIM/B

5

639180181

217

1232

197.67

25Bowling Club Perle NereFEDERICO ROSSIM/A

624

221

199179

1223

199.67

26A.S. Thunder Bowl Milano TeamPAULINO CABRALM/C

10

637145

244

160

1216

193.00

27Bowling Center Two BiellaRENATO SPADAVECCHIAM/C

10

624185187186

1212

196.00

28Bowling Center Two BiellaGIONNI WAZINSKIM/C

10

624189163

201

1207

194.33

29ASD GHIRLANDINA MODENANICOLA CEGLIEM/B

5

623172193

203

1206

194.33

30A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALIN CONSTANTIN DUMITRESCUM/B

5

642182170189

1198

185.33

31B.C. Split VareseLUCIA ZANTONINIF/B

15

625160172194

1196

190.33

32B.C. Split VareseBRIAN GUERZONIM/A

625182170

215

1192

189.00

33A.S. PrimatistEZIO DI PIERROM/B

5

626152188

209

1190

188.00

34Team Castelfranco VenetoLUIGINO ZANCHETTAM/A

621192183148

1144

174.33

35A.S. Lions Bowling ClubENZO ZUCCHINELLIM/B

5

651170142165

1143

164.00

36A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPEDRO EDGARDO MAGSINOM/B

5

644155168145

1127

161.00



Qualificazione

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaTour Femm.
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPIERFRANCO FANIZZAM/A

290

226

248

193

247

235

1439

239.83

2A.S.D. DeliriumWALTER ALESSANDRO SANTUM/A

236

269

182

209

247

249

1392

232.00

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIRYAN SUSIM/B

5

235

234

195

234

192

269

1389

231.50

4A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/A

246

255

267

172

213

233

1386

231.00

5A.S.D. DeliriumERIK DAVOLIOM/A

203

224

201

242

275

231

1376

229.33

6A.S.D. DeliriumNICOLA PONGOLINIM/A

212

266

203

226

227

235

1369

228.17

7A.S.D. New Team TorinoLUCIANO MARSEROM/A

216

236

226

227

221

238

1364

227.33

8Bowling Center Two BiellaLUCA BARAVAGLIOM/B

5

226

222

237

235

169

238

1357

226.17

9A.S. Le Prive'MATTEO MAGINIM/A

207

234

244

184

236

243

1348

224.67

10Bowling Club Perle NereSANDRO MALTINTIM/A

254

280

195189

206

221

1345

224.17

11A.S.D. New Team TorinoFRANCESCO PONTIM/B

5

243

269

235

204

184180

1345

224.17

12A.S. COBRA BOWLING 1963 MICARLO ERARIOM/A

235

220

278

185190

223

1331

221.83

13A.S. Le Prive'CHRISTIAN IEVAM/A

178

236

192

211

270

222

1309

218.17

14Bowling Center Two BiellaANDREA SPADAVECCHIAM/B

5

170

200

206

213

227

257

1303

217.17

15A.S. Lions Bowling ClubENZO ZUCCHINELLIM/B

5

186

212

197

244

228

205

1302

217.00

16A.S. COBRA BOWLING 1963 MIBENVENUTO TERUZZIM/C

10

214

236

211

185162

224

1292

215.33

17A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDENNIS LABASANM/B

5

258

190

216

213

158

227

1292

215.33

18A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPEDRO EDGARDO MAGSINOM/B

5

218

176182

233

229

221

1289

214.83

19A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALIN CONSTANTIN DUMITRESCUM/B

5

245

210

163

225

199

213

1285

214.17

20A.S.D. Fun CityEGIDIO STAGNITTAM/A

193198178

290

192

231

1282

213.67

21A.S. COBRA BOWLING 1963 MIRENATO FRASCHINIM/B

5

204

215

199179

231

221

1279

213.17

22A.S. Thunder Bowl Milano TeamPAULINO CABRALM/C

10

173

213

248

191191199

1275

212.50

23A.S.D. Fun CityGIULIANO SIGNORIM/B

5

206

216

193

226

185

216

1272

212.00

24A.S.D. DeliriumGIORGIO GRAGNANIELLOM/A

228

224

194

238

221

167

1272

212.00

25A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANDREA POZZIM/A

169

255

231

226

169

218

1268

211.33

26A.S.D. GICAPRICEGENNARO VARCHETTAM/A

168

215

234

220

175

249

1261

210.17

27GaleoneMASSIMILIANO CELLIM/A

163

252

200

225

224

195

1259

209.83

28A.S. PrimatistEZIO DI PIERROM/B

5

182

214

184174

235

234

1253

208.83

29B.C. Split VareseLUCIA ZANTONINIF/B

15

231

214

145195

214

162

1251

208.50

30B.C. Split VareseBRIAN GUERZONIM/A

237

189189

212

217

206

1250

208.33

31Bowling Center Two BiellaGIONNI WAZINSKIM/C

10

212

180

203

193

210

191

1249

208.17

32Bowling Club Perle NereFEDERICO ROSSIM/A

223

188

248

193

212

185

1249

208.17

33Bowling Center Two BiellaRENATO SPADAVECCHIAM/C

10

214

176

222

206

203

168

1249

208.17

34ASD GHIRLANDINA MODENANICOLA CEGLIEM/B

5

224

216

208

164

208

196

1246

207.67

35A.S. COBRA BOWLING 1963 MICLYTON HERNANDEZM/B

5

181184

204

234

224

189

1246

207.67

36Team Castelfranco VenetoLUIGINO ZANCHETTAM/A

179179

226

236

231

191

1242

207.00

37A.S.D. DeliriumANTONELLA GHIRETTIF/C

20

198

202

163165

211

181

1240

206.67

38A.S. Lions Bowling ClubEDOARDO CERIM/B

5

181

229

233

187193183

1236

206.00

39A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO CESARE PARAPINIM/A

255

133171

243

205

225

1232

205.33

40A.S. Thunder Bowl Milano TeamJEFFREY BANTAM/B

5

176

221

206

203

191

205

1232

205.33

41A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/B

5

238

214

223

180179168

1232

205.33

42Team Castelfranco VenetoRENATO BORTOLONM/A

205

227

220

179189

207

1227

204.50

43TWEENER B.C. ASDEMANUELE CAMPONESCOM/A

266

213

238

177128

204

1226

204.33

44Bowling Center Two BiellaSTEFANO GALLOM/A

248

197145

224

240

168

1222

203.67

45STAR WARS PARMAERMES PACCHIOSIM/D

15

193

223

160183146

225

1220

203.33

46A.S.D. GICAPRICEMAURO MIGLIACCIOM/A

210

203

204

210

201

192

1220

203.33

47MandrakeMARK PICCARDONIM/B

5

213

162189

209

210

202

1215

202.50

48vco bowling teamMIRKO NICOLA MANINIM/D

15

210

201

204

148197163

1213

202.17

49A.S.D. GICAPRICEALDO IORIOM/B

5

156

212

169

256

221

166

1210

201.67

50Dark DevilsGABRIELE ABBRUSCATOM/B

5

219

228

190

212

145185

1209

201.50

51Bowling Club Perle NereMATTEO BONANNOM/A

210

196191192

235

185

1209

201.50

52A.S. PrimatistMARCELLA DI PIERROF/B

15

197169

205

190

209

149

1209

201.50

53A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIADA CORONAF/B

15

148178162197

213

220

1208

201.33

54A.S. Thunder Bowl Milano TeamRONALDO DE CASTROM/C

10

171

217

206

169

217

166

1206

201.00

55A.S. COBRA BOWLING 1963 MIJUVEN HERNANDEZM/B

5

266

201

191176151190

1205

200.83

56ASD GHIRLANDINA MODENAMARIANO MOSERM/B

5

201

189193161

208

221

1203

200.50

57A.S. Thunder Bowl Milano TeamROMEO JR DIZONM/B

5

158156

233

215

175

233

1200

200.00

58STAR WARS PARMAVICTORIO JR CARINGAL ABANTEM/D

15

175153199

211

189179

1196

199.33

59B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/B

5

188171190188180

235

1182

197.00

60Team Castelfranco VenetoAVELLINO ZAMPIERIM/A

192

209

205

208

170198

1182

197.00

61A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIOVANNI CAFAROM/B

5

223

249

178163157180

1180

196.67

62A.S. COBRA BOWLING 1963 MITHOMAS PATTIM/B

5

182182

210

193

202

178

1177

196.17

63A.S. Thunder Bowl Milano TeamJUAN REYESM/B

5

193165

211

188186199

1172

195.33

64A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANDREA MANGIACOTTIM/A

224

176

204

170

234

159

1167

194.50

65A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDANIELE AGATEM/B

5

214

168187

203

185175

1162

193.67

66A.S. Thunder Bowl Milano TeamDANILO MENDOZAM/C

10

195182

235

149175166

1162

193.67

67GaleoneGABRIELE MASTROLEMBO BARNA'M/B

5

156156

200

214

183

222

1161

193.50

68Bowling Center Two BiellaLUIGINO OLIAROM/A

180

233

193191176188

1161

193.50

69MandrakeMASSIMO LOSIM/B

5

187

213

156178151

244

1159

193.17

70A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMO BRANDOLINIM/A

161

212

200

173

211

200

1157

192.83

71A.S. COBRA BOWLING 1963 MILORENZO ORSINIM/B

5

186183156195198

203

1151

191.83

72B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNAM/B

5

156193

219

175165

211

1149

191.50

73B.C. Palazzolo Game CityNICOLA GALEONEM/A

218

176

222

190182156

1144

190.67

74A.S.D. DeliriumSTEFANO MAGRIM/A

193192185

212

158

203

1143

190.50

75Bowling Center Two BiellaNINA MIKHEEVAF/C

20

165

215

151157157176

1141

190.17

76A.S. COBRA BOWLING 1963 MICALIN DICANM/B

5

168186166

216

191184

1141

190.17

77A.S.D. Red And BlackLARA SANTAMARIAF/A

10

202

196178147186168

1137

189.50

78A.S. Amici Del KingEMANUELA IACOVONEF/C

20

167148199

211

136151

1132

188.67

79A.S. COBRA BOWLING 1963 MIROBERTO TAGLIAVINIM/A

203

190164

245

157171

1130

188.33

80B.C. TATANKAALESSANDRO CILLOM/B

5

155186

203

201

183171

1129

188.17

81Bowling Center Two BiellaMARCO GARNERONEM/A

158

219

166197179

202

1121

186.83

82A.S. Thunder Bowl Milano TeamWILMA MATULINF/D

25

203

158166145146151

1119

186.50

83Bowling Club Perle NereLUCA NAZZAROM/B

5

216

208

204

147176135

1116

186.00

84B.C. Split VareseFABRIZIO LATINOM/C

10

182159137180154

237

1109

184.83

85MandrakeSIMONE ISPANIM/B

5

199160160150

242

168

1109

184.83

86B.C. Palazzolo Game CityMARCO BORBEGGIANIM/A

176173

203

204

167185

1108

184.67

87Bowling Center Two BiellaLIVIO ASTEGIANOM/C

10

141150166

208

176

206

1107

184.50

88A.S. COBRA BOWLING 1963 MIFABIO ZAFFIGNANIM/A

181

219

145168180

213

1106

184.33

89B.C. TATANKAEUGENIO GRIECOM/B

5

180182189

200

174151

1106

184.33

90GaleoneMAURIZIO CELLIM/A

193195183167160

204

1102

183.67

91Bowling Center Two BiellaMAURO VITALEM/B

5

173179195165

205

153

1100

183.33

92ASD GHIRLANDINA MODENAMARCO COLOMBOM/C

10

201

173182159183142

1100

183.33

93A.S. COBRA BOWLING 1963 MITAMIRAT VERGAM/D

15

147

201

168182175133

1096

182.67

94Bowling Club Perle NereALESSIO CAMPANIM/A

182180192

209

167155

1085

180.83

95ASD GHIRLANDINA MODENASILVIA LA RUSSAF/C

20

188156157168147148

1084

180.67

96Bowling Center Two BiellaGIOVANNI ZAMPELLIM/C

10

142147170196166

201

1082

180.33

97A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDOMENICO GATIM/C

10

173197162

204

124162

1082

180.33

98A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIANLUCA CITTERIOM/C

10

186175168180141168

1078

179.67

99INSUBRIA A.S.D.DANIELE OGLIARIM/B

5

179186181164162171

1073

178.83

100Bowling Center Two BiellaBRUNO BARAVAGLIOM/B

5

193

212

160171126178

1070

178.33

101B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTIM/B

5

169182129179186193

1068

178.00

102A.S. Thunder Bowl Milano TeamROMEO JUNIOR OGAOM/B

5

184168157176185162

1062

177.00

103B.C. Split VareseJHULNERR PLANILLOM/C

10

148156187157171181

1060

176.67

104B.C. TATANKAWILLIAM GRANAM/B

5

169186141160171198

1055

175.83

105INSUBRIA A.S.D.SILVIA ROVELLIF/D

25

159134140125190157

1055

175.83

106INSUBRIA A.S.D.SIMONA PIA MARIA FASOLF/A

10

167171194157137168

1054

175.67

107B.C. Palazzolo Game CityGIORGIO BAIGUERAM/C

10

135159

203

130192171

1050

175.00

108A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALFIO GIUFFRIDAM/C

10

127183171174169165

1049

174.83

109ASD GHIRLANDINA MODENAGIANNI MARCHIORIM/B

5

166170162173151179

1031

171.83

110B.C. Split VareseLUCIANO SBERNAM/C

10

109148194167

219

134

1031

171.83

111A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDUILIO DI MAUROM/B

5

181153149192150156

1011

168.50

112A.S.D. Red And BlackFABIO GONELLAM/B

5

200

166137144153180

1010

168.33

113A.S.D. Polisportiva HURRICANESTOMMASO BOTTERM/B

5

147190183133156159

998

166.33

114A.S.D. Fun CityNICOLA CILIESAM/D

15

152142114131189179

997

166.17

115GaleoneMIRKO PRESTIM/B

5

192124156149172167

990

165.00

116A.S. Lions Bowling ClubPAOLO ARUS CANIATTIM/C

10

147142160164145169

987

164.50

117A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRA SPAGNUOLOF/C

20

119111152160183133

978

163.00

118A.S. Thunder Bowl Milano TeamBLESILDA MONES NARIOF/C

20

101188135128163121

956

159.33

119MandrakeSTEFANO PASQUALIM/C

10

161145125155143160

949

158.17

120A.S. Thunder Bowl Milano TeamNOEL JESUS MORA NARIOM/C

10

154164138138134154

942

157.00

121CastellanoALESSIO FUSCOM/D

15

123142121121140170

907

151.17


By MR Design