Login

Registrati

  • Cordale (1).gif
  • Memorial Piacentini (1).gif
  • World Cup  (4)-min.gif

  • Citta' di Napoli - 51 anniversario (4).gif
  • Fisbb Cup 2024 (2).gif
  • Regionale doppio esordienti (2).gif

  • Squadra Aziendale 2024.gif

  • Esordienti 2022 (4).gif
  • regionale (4).gif

2023.png IBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 02/03/2024 16:30:25



 

 

Logo

Finale Italiana Silver Cup - Femminile


Dal 23/09/2023 al 24/09/2023


BOWLING Bowling Le Alte


Via Nogara, 16 - MONTECCHIO MAGGIORE


Risultati aggiornati il: 20/10/2023 14:05:51


REGOLAMENTO


PARTECIPANTI


Finale 1 e 2 posto

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1GaleoneANTOINET HESSELINIKF/C

5

168184

362

181.00

2INSUBRIA A.S.D.GIADA ROSSONIF/B

158160

318

159.00



Finale 3 e 4 posto

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1GaleoneSOFIA ALEJANDRA SALINAS VILLARREALF/C

5

195188

393

196.50

2INSUBRIA A.S.D.ELENA ARRIUF/C

5

164152

326

163.00



PARTECIPANTI Classifica dopo Semfinale

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TOTALEMedia
1GaleoneANTOINET HESSELINIKF/C

5

2INSUBRIA A.S.D.GIADA ROSSONIF/B

3GaleoneSOFIA ALEJANDRA SALINAS VILLARREALF/C

5

4INSUBRIA A.S.D.ELENA ARRIUF/C

5

5A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIADA CORONAF/B

6A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALICE CODENAF/D

10

7A.S. COBRA BOWLING 1963 MICRISELE ARIOLAF/B

8A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGRAZIA LOCATELLIF/B

9A.S. 2001PAOLA BARISONF/B

10Asd Futura Bowling RomaSTELLA PELLEGRINIF/C

5

11A.S. Le Prive'ALMA AYUYAO SOSAF/B

12Team Play Up MilanoANA MARIA ABANTEF/D

10



Semifinale Pari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TOTALEMedia
1INSUBRIA A.S.D.GIADA ROSSONIF/B

182

204

205

237

166100

1094

198.80

2GaleoneSOFIA ALEJANDRA SALINAS VILLARREALF/C

5

159

236

19218619260

1050

198.00

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALICE CODENAF/D

10

167158

211

18514660

977

183.40

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGRAZIA LOCATELLIF/B

169170156199

234

40

968

185.60

5A.S. 2001PAOLA BARISONF/B

18018819517818720

948

185.60

6A.S. Le Prive'ALMA AYUYAO SOSAF/B

18919413617615620

871

170.20



Semifinale Dispari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TOTALEMedia
1GaleoneANTOINET HESSELINIKF/C

5

182177191

217

229

80

1101

204.20

2INSUBRIA A.S.D.ELENA ARRIUF/C

5

177148

241

18016260

993

186.60

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIADA CORONAF/B

205

17418318817860

988

185.60

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MICRISELE ARIOLAF/B

212

18715617119160

977

183.40

5Asd Futura Bowling RomaSTELLA PELLEGRINIF/C

5

183141

205

15915340

906

173.20

6Team Play Up MilanoANA MARIA ABANTEF/D

10

159157174136150

826

165.20



Qualificazione

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1GaleoneANTOINET HESSELINIKF/C

5

183

207

191

223

165190

1189

198.17

2GaleoneSOFIA ALEJANDRA SALINAS VILLARREALF/C

5

178

239

175

237

137192

1188

198.00

3Asd Futura Bowling RomaSTELLA PELLEGRINIF/C

5

220

208

160

210

144191

1163

193.83

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGRAZIA LOCATELLIF/B

183196185

200

146

245

1155

192.50

5Team Play Up MilanoANA MARIA ABANTEF/D

10

183187180169181166

1126

187.67

6INSUBRIA A.S.D.GIADA ROSSONIF/B

213

200

169195142198

1117

186.17

7A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIADA CORONAF/B

220

193170172179168

1102

183.67

8A.S. 2001PAOLA BARISONF/B

164162

219

174176

204

1099

183.17

9INSUBRIA A.S.D.ELENA ARRIUF/C

5

144178193191181170

1087

181.17

10A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALICE CODENAF/D

10

189196179140126178

1068

178.00

11A.S. COBRA BOWLING 1963 MICRISELE ARIOLAF/B

190173168145189196

1061

176.83

12A.S. Le Prive'ALMA AYUYAO SOSAF/B

134

208

164167

203

183

1059

176.50

13A.S. Amici Del KingMARIA TIRELLIF/B

162197175167

202

154

1057

176.17

14A.S. PrimatistMARCELLA DI PIERROF/B

130177

212

179165189

1052

175.33

15A.S. Amici Del KingELISA STRAFORINIF/B

210

212

155189129157

1052

175.33

16A.S. Amici Del KingMARIKA RAMELLAF/B

148

220

167

208

144164

1051

175.17

17Team Castelfranco VenetoGLORIA VISENTINF/B

157193170167169192

1048

174.67

18A.S. Amici Del KingEMANUELA IACOVONEF/C

5

139151179175199171

1044

174.00

19A.S. Amici Del KingELVA DARIOF/B

206

154156165169185

1035

172.50

20Asd B.C. Roma TiamPRINCESS CASTROMEROF/C

5

161149169162146

216

1033

172.17

21A.S. 2000 Vicenza B.C.LORENZA MINNELLAF/C

5

137160181180146196

1030

171.67

22BOWLDOGS A.S.D.SILVIA TAMANTIF/B

158

224

153169160165

1029

171.50

23Bowling Center Two BiellaMARZIA CERRUTIF/C

5

165151146

216

152167

1027

171.17

24GaleoneSTEFANIA MAGNIF/B

192199149155168163

1026

171.00

25A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPRECEDES CABRALF/C

5

121139166

212

177179

1024

170.67

26BOWLDOGS A.S.D.ELISA FORTEF/B

203

150163139199162

1016

169.33

27Asd Futura Bowling RomaGIULIANA CARBONARIF/C

5

160135153

214

147168

1007

167.83

28ASD PIRANHASTEFANIA REDUZZIF/C

5

185177125153171155

996

166.00

29A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARIA FLOR ALFEREZF/C

5

121137170192146193

989

164.83

30A.S. B.C. QuirinalePIERA TIPALDIF/B

172153140151

212

157

985

164.17

31Asd B.C. Roma TiamPATRIZIA DI BENEDETTOF/B

133153149

214

179157

985

164.17

32A.S. COBRA BOWLING 1963 MICAROLA TAGLIANETTIF/C

5

166125

201

174137152

985

164.17

33BOWLDOGS A.S.D.FORTUNA GARGIULOF/B

132146173178167184

980

163.33

34Team Play Up MilanoSHARON TAMAYOF/C

5

154149156184154149

976

162.67

35A.S. COBRA BOWLING 1963 MILOIDA MENDOZAF/C

5

176181136148161141

973

162.17

36B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/B

176169188144167127

971

161.83

37A.S. COBRA BOWLING 1963 MIVICTORIA MARAMOTF/D

10

138135198145142145

963

160.50

38A.S. COBRA BOWLING 1963 MICARMELA FURLANF/C

5

165143162154145157

956

159.33

39A.S.D. Polisportiva HURRICANESROBERTA PASETTOF/C

5

139136177157170136

945

157.50

40A.S. 2001LUCIANA CAFAROF/B

156172159173164119

943

157.17

41A.S.D. Polisportiva HURRICANESGIULIA CARLOTTOF/C

5

158135139152165157

936

156.00

42INSUBRIA A.S.D.ELEN FACHERISF/B

151182119185123173

933

155.50

43A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMEME' MOLLICAF/D

10

126123167145150152

923

153.83

44Dark DevilsMARTINA ROGGEROF/C

5

163131148147170131

920

153.33

45StrikelandersNICOLE BENEDETTINIF/D

10

139133106137144109

828

138.00


By MR Design