Login

Registrati

  • Cordale (1).gif
  • Memorial Piacentini (1).gif
  • World Cup  (4)-min.gif

  • Citta' di Napoli - 51 anniversario (4).gif
  • Fisbb Cup 2024 (2).gif
  • Regionale doppio esordienti (2).gif

  • Squadra Aziendale 2024.gif

  • Esordienti 2022 (4).gif
  • regionale (4).gif

2023.png IBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 28/02/2024 21:30:25



 

 

Logo

Regionale Singolo Seniores 3^ fase - Sicilia


Dal 03/09/2023 al 03/09/2023


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 03/09/2023 17:20:28


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaPunti
1ADVANCE BOWLING PALERMOGIOVANNI SCIORTINOM/B

5

163195

233

188184194

1187

197.83

2A.S. D. CrackerjackANTONINO CORSALEM/B

5

210

142178

224

189157

1130

188.33

3A.S. Smiley Club a.s.d.SIMONE APERIM/C

10

109189129138186169

980

163.33

4ADVANCE BOWLING PALERMOFERDINANDO COMPARATOM/B

5

141183156179138141

968

161.33



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaPunti
1A.S. D. CrackerjackARCANGELO PRIULLAM/B

5

224

225

224

235

178

245

1361

226.83

2ADVANCE BOWLING PALERMOFILIPPO GLORIOSOM/A

4

192

202

224

176

207

213

1238

206.33

3A.S. D. CrackerjackFRANCESCO BELLOMONTEM/A

214

176

225

203

204

189

1211

201.83

4A.S. Smiley Club a.s.d.ANTONINO NICOLOSIM/B

5

166180

202

189

230

188

1185

197.50

5A.S. Smiley Club a.s.d.GIUSEPPE SENNAM/B

5

184

219

165

203

176

204

1181

196.83

6ASD BC79SANTINO MANCUSOM/B

8

169179181

212

184155

1128

188.00

7A.S. BOWLING & GAMESFRANCESCO BARBARINOM/B

5

162148

207

199176177

1099

183.17

8A.S. D. CrackerjackCOSIMO NICOLA CALABRESEM/A

154179158189196153

1029

171.50

9The Master B.C. PalermoIGNAZIO MINEOM/C

12

157162

203

146139143

1022

170.33

10ADVANCE BOWLING PALERMOGAETANO CAVALLAROM/B

5

149171176170168156

1020

170.00

11A.S. D. CrackerjackNATALE GRECOM/C

12

139135153147162159

967

161.17

12A.S. D. CrackerjackFILIPPO RAZETEM/C

13

12480111126147118

784

130.67



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaPunti
1The Master B.C. PalermoANTONINO DI PAOLAM/D

20

226

211

193180181148

1259

209.83

2The Master B.C. PalermoIGNAZIO CERAMIM/B

14

200

173

209

179199185

1229

204.83

3A.S. BOWLING & GAMESGIUSEPPE LAUDICINAM/B

11

202

179

213

128167185

1140

190.00

4A.S. BOWLING & GAMESBRUNO TRICOMIM/B

11

170144161132

233

185

1091

181.83

5PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONDIEGO LA MANTIAM/B

18

181144155145167178

1078

179.67

6ADVANCE BOWLING PALERMOTOMMASO TARALLOM/C

30

152170135154172111

1074

179.00

7The Master B.C. PalermoANTONIO RIELAM/C

19

176132172150183129

1056

176.00

8A.S. BOWLING & GAMESANTONINO MESSINAM/B

10

145162180144192168

1051

175.17

9A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO MORABITOM/B

12

160156

209

151131153

1032

172.00

10The Master B.C. PalermoALDO BERTUGLIAM/B

13

130154168167168157

1022

170.33



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaPunti
1A.S. D. CrackerjackELGA BIAGIA DI BENEDETTOF/A

179196192

245

189

214

1215

202.50

2ADVANCE BOWLING PALERMOFRANCESCA DI TRAPANIF/B

5

152175189188141148

1023

170.50



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaPunti
1ADVANCE BOWLING PALERMOCARMELA ALLETTOF/C

10

188185

203

110155160

1061

176.83

2ADVANCE BOWLING PALERMODANIELA D'AGATIF/B

5

154172159173129169

986

164.33


By MR Design