Login

Registrati

  • Cordale (1).gif
  • Memorial Piacentini (1).gif
  • World Cup  (4)-min.gif

  • Citta' di Napoli - 51 anniversario (4).gif
  • Fisbb Cup 2024 (2).gif
  • Regionale doppio esordienti (2).gif

  • Squadra Aziendale 2024.gif

  • Esordienti 2022 (4).gif
  • regionale (4).gif

2023.png IBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 02/03/2024 16:30:25



 

 

Logo

Finale Italiana World Cup - Maschile


Dal 23/09/2023 al 24/09/2023


BOWLING Castellano


V.LE 2 GIUGNO 18 - CASTEL SAN GIOVANNI


Risultati aggiornati il: 10/10/2023 17:19:36


REGOLAMENTO


PARTECIPANTI


Finale 1 e 2 posto

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1A.S. Le Prive'LUCA MICCICHE'M/A

235

161

396

198.00

2asd bowling oltremareMARCO RENGAM/A

114168

282

141.00



PARTECIPANTI Classifica Finale

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1A.S. Le Prive'LUCA MICCICHE'M/A

2asd bowling oltremareMARCO RENGAM/A

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/A

4TWEENER B.C. ASDEMANUELE CAMPONESCOM/A

5A.S. COBRA BOWLING 1963 MISAMUEL DE LUCAM/A

6A.S.D. DeliriumGIORGIO GRAGNANIELLOM/A

7asd bowling oltremareMARIO ZAZZERAM/A

8A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO REVIGLIOM/A



Finale 3 e 4 posto

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/A

183191

374

187.00

2TWEENER B.C. ASDEMANUELE CAMPONESCOM/A

213

147

360

180.00



Semifinale vincente B vs vincente D

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1A.S. Le Prive'LUCA MICCICHE'M/A

248

222

470

235.00

2TWEENER B.C. ASDEMANUELE CAMPONESCOM/A

203

173

376

188.00



Semifinale vincente A vs vincente C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1asd bowling oltremareMARCO RENGAM/A

204

237

441

220.50

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/A

198192

390

195.00



Quarti di Finale (D) 4 vs 5

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1TWEENER B.C. ASDEMANUELE CAMPONESCOM/A

223

206

429

214.50

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO REVIGLIOM/A

136

204

340

170.00



Quarti di Finale (C) 3 vs 6

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1asd bowling oltremareMARCO RENGAM/A

256

212

468

234.00

2A.S.D. DeliriumGIORGIO GRAGNANIELLOM/A

188

206

394

197.00



Quarti di Finale (B) 2 vs 7

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1A.S. Le Prive'LUCA MICCICHE'M/A

225

200

425

212.50

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MISAMUEL DE LUCAM/A

220

203

423

211.50



Quarti di Finale (A) 1 vs 8

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/A

212

228

440

220.00

2asd bowling oltremareMARIO ZAZZERAM/A

186161

347

173.50



Semifinale

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETOTALEMedia
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/A

1275

223

206

238

236

2178

225.75

2A.S. Le Prive'LUCA MICCICHE'M/A

1234

223

240

225

224

2146

228.00

3A.S.D. DeliriumGIORGIO GRAGNANIELLOM/A

1351

208

203

177177

2116

191.25

4TWEENER B.C. ASDEMANUELE CAMPONESCOM/A

1175

215

167

210

227

1994

204.75

5A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO REVIGLIOM/A

1165182

208

210

226

1991

206.50

6asd bowling oltremareMARCO RENGAM/A

1202162

208

195

216

1983

195.25

7A.S. COBRA BOWLING 1963 MISAMUEL DE LUCAM/A

1161182194

215

182

1934

193.25

8asd bowling oltremareMARIO ZAZZERAM/A

1127189

231

176182

1905

194.50

9A.S. COBRA BOWLING 1963 MIROBERTO TAGLIAVINIM/A

1082

208

222

181

201

1894

203.00

10B.C. Split VareseMARK JOSEPH NOLASCOM/A

1046167

224

192190

1819

193.25

11B.C. Silver FoxLAMBERTO CATALANIM/A

1030

205

205

173160

1773

185.75

12TWEENER B.C. ASDALESSANDRO FLORIM/A

1021169179195174

1738

179.25

13Team Castelfranco VenetoLUIGINO ZANCHETTAM/A

1010189142168

221

1730

180.00

14B.C. Split VareseBRIAN GUERZONIM/A

1073166153167170

1729

164.00

15Blue Team RomaMASSIMO BRANCHESIM/A

1042169155191155

1712

167.50

16A.S.B. Thunder TeamGIANCARLO GAZZAM/A



Qualificazione

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1A.S.D. DeliriumGIORGIO GRAGNANIELLOM/A

248

214

254

186

237

212

1351

225.17

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/A

235

215

184

203

168

270

1275

212.50

3A.S. Le Prive'LUCA MICCICHE'M/A

242

237

208

157154

236

1234

205.67

4asd bowling oltremareMARCO RENGAM/A

215

164181

279

143

220

1202

200.33

5TWEENER B.C. ASDEMANUELE CAMPONESCOM/A

220

203

191192

208

161

1175

195.83

6A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO REVIGLIOM/A

156

226

148

204

236

195

1165

194.17

7A.S. COBRA BOWLING 1963 MISAMUEL DE LUCAM/A

142

246

193180190

210

1161

193.50

8asd bowling oltremareMARIO ZAZZERAM/A

208

173

223

181142

200

1127

187.83

9A.S.B. Thunder TeamGIANCARLO GAZZAM/A

189184190168186176

1093

182.17

10A.S. COBRA BOWLING 1963 MIROBERTO TAGLIAVINIM/A

180157170

212

180183

1082

180.33

11B.C. Split VareseBRIAN GUERZONIM/A

180

205

214

111149

214

1073

178.83

12B.C. Split VareseMARK JOSEPH NOLASCOM/A

176166

201

135179189

1046

174.33

13Blue Team RomaMASSIMO BRANCHESIM/A

175187161196164159

1042

173.67

14B.C. Silver FoxLAMBERTO CATALANIM/A

153191196184143163

1030

171.67

15TWEENER B.C. ASDALESSANDRO FLORIM/A

153166169170161

202

1021

170.17

16Team Castelfranco VenetoLUIGINO ZANCHETTAM/A

174153153189178163

1010

168.33

17StrikelandersDANIELE CIMATTIM/A

150157153181

212

153

1006

167.67

18ASD Savona StrikeSILVIO LOFFREDOM/A

155163155179137181

970

161.67

19A.S. D. CrackerjackFRANCESCO FASCELLAM/A

118132182153154

210

949

158.17

20Bowling Center Two BiellaMARCO GARNERONEM/A

186163125148148158

928

154.67

21Bowling Center Two BiellaLUIGINO OLIAROM/A

164148187

499

166.33


By MR Design