Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 2^ Fase - Toscana


Dal 24/04/2022 al 24/04/2022


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 24/04/2022 23:40:21


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile 1^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1TWEENER B.C. ASDGIANLUCA BINIM/1^

247

216

213

167

235

259

1337

222.83

2754

50

EMANUELE CAMPONESCOM/1^

192

278

237

268

207

235

1417

236.17

2Bowling Club Perle NereMATTEO BONANNOM/1^

247

203

258

225

239

242

1414

235.67

2627

45

LUCA NAZZAROM/2^

219

215

203

152197

227

1213

202.17

3Bowling Club Perle NereALESSIO CAMPANIM/2^

217

154172

224

185

286

1238

206.33

2616

40

SANDRO MALTINTIM/1^

264

235

192

235

236

216

1378

229.67

4Bowling Club Perle NereFEDERICO ROSSIM/1^

266

167191175

216

200

1215

202.50

2428

36

DAVIDE SPAGNOLIM/1^

239

202

206

185181

200

1213

202.17

5Bowling Club Perle NereFREDDIE LORBISM/1^

200

214

211

193192

215

1225

204.17

2419

32

VINCENZO BENNARDOM/2^

177

207

167192

227

224

1194

199.00

6A.S. All Star TeamGERMANO CASTELLIM/2^

179

221

182179181

211

1153

192.17

2378

30

ALESSANDRO NIERIM/1^

175

236

173

216

203

222

1225

204.17

7TWEENER B.C. ASDANDREA BAGLIONIM/2^

170192190

224

191185

1152

192.00

2375

28

DAVID ROTONDIM/1^

192

237

202

227

149

216

1223

203.83

8Dark DevilsCLAUDIO ROSCIONIM/1^

157178193199

209

210

1146

191.00

2320

26

GABRIELE ABBRUSCATOM/2^

179176

217

212

234

156

1174

195.67

9A.S.D.B.T. AstrolinePIER FRANCESCO FRANCHINIM/1^

247

267

172

209

225

218

1338

223.00

2286

24

NICOLO' CONVALLEM/2^

190171134147171135

948

158.00



Qualificazione Maschile 2^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Bowling Club Perle NereDAVIDE COLOMBAIONIM/2^

190190

256

191

225

182

1234

205.67

2431

50

LUCA MAGNANIM/2^

191

201

222

196173

214

1197

199.50

2Bowling Club Perle NereMASSIMILIANO CHITIM/2^

151

235

199

217

179

208

1189

198.17

2388

45

FEDERICO DEGL'INNOCENTIM/2^

206

257

207

188172169

1199

199.83

3A.S. All Star TeamALESSANDRO FLORIM/2^

189171

200

190180

205

1135

189.17

2347

40

MAURIZIO GIOVANNELLIM/2^

221

212

162

217

188

212

1212

202.00

4Bowling Club Perle NereEDILBERTO DE TORRES MANALOM/2^

227

203

203

202

193183

1211

201.83

2324

36

DARIO DONATIM/2^

183160168197

202

203

1113

185.50

5TWEENER B.C. ASDSTEFANO RINDIM/2^

170

202

206

181199

201

1159

193.17

2224

32

DINO FABBRIM/2^

149158169

205

160

224

1065

177.50

6TWEENER B.C. ASDMASSIMO DE SANCTISM/2^

147177

200

215

177183

1099

183.17

2145

30

GINO GALLETTIM/2^

156178171188153

200

1046

174.33

7A.S. All Star TeamALESSANDRO TONELLIM/2^

161168

216

161199170

1075

179.17

2145

28

NEDO DANIELE SPLENDIANIM/2^

202

172155198167176

1070

178.33

8TWEENER B.C. ASDMORENO CHISCIM/2^

189183104178182

203

1039

173.17

2103

26

STEFANO PRATESIM/2^

187165180176165191

1064

177.33

9A.S.D.B.T. AstrolineROBERTO MONTALIM/2^

177168151171169179

1015

169.17

2096

24

FERDINANDO PENNACCHIM/2^

173169168169

214

188

1081

180.17

10TWEENER B.C. ASDGIUSEPPE GIUSTIM/2^

177

213

178168152139

1027

171.17

2018

24

ANTONIO VIGIANIM/2^

174162156154185160

991

165.17

11Dark DevilsALESSANDRO BALDOM/2^

170

201

149

220

247

190

1177

196.17

1177

0

12Dark DevilsALESSANDRO VIGNALIM/2^

183175

208

184

212

159

1121

186.83

1121

0



Qualificazione Maschile 3^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Bowling Club Perle NereDAVIDE CAMPIGLIM/3^

134144174172199183

1006

167.67

2030

50

STEFANO VALORIM/3^

145153179171

202

174

1024

170.67

2A.S. All Star TeamENRICO GIORGIONEM/3^

200

178166145159152

1000

166.67

2015

45

SIMONE PIREDDAM/4^

160130

215

163141

206

1015

169.17

3A.S.D.B.T. AstrolineMASSIMO CONVALLEM/3^

156187169189148175

1024

170.67

1982

40

DANIELE MERETAM/4^

161173138134181171

958

159.67

4Bowling Club Perle NereLUCA SIMONCINIM/3^

181162180184186145

1038

173.00

1966

36

RICCARDO TELLESCHIM/3^

169158193135126147

928

154.67

5Dark DevilsMAURO VOLPIM/3^

145148199143184179

998

166.33

1962

32

ANTONIO BONFA'M/3^

190132113164

215

150

964

160.67

6Dark DevilsMASSIMILIANO GAMBICORTIM/3^

170136154185130127

902

150.33

1920

30

MASSIMO MALENOTTIM/3^

157146

258

136175146

1018

169.67

7TWEENER B.C. ASDGIULIANO PRATESIM/3^

155150145157134144

885

147.50

1904

28

MORGAN RINALDINIM/4^

159188

212

174134152

1019

169.83

8A.S.D.B.T. AstrolineMATTEO DIAMANTIM/3^

127148150119149108

801

133.50

1790

26

MICHELE BOLDRINIM/3^

193156152153186149

989

164.83

9A.S.D.B.T. AstrolineROBERTO LAZZURRIM/3^

130130114144127114

759

126.50

759

0

10Dark DevilsGIULIANO TROPEAM/3^

18513711413499

669

133.80

669

0



Qualificazione Maschile 4^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Dark DevilsDANIELE FRANCESCHIM/4^

168122

201

170120140

921

153.50

1865

50

GIORGIO FIORDAGRESTOM/4^

151171124157146195

944

157.33

2A.S. All Star TeamALESSIO MURREDDAM/4^

106103165108121106

709

118.17

709

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Bowling Club Perle NereEVA LEMSTRAF/1^

168158177

215

170188

1076

179.33

2214

50

MANUELA DALLE LUCCHEF/2^

5

198170163

214

181182

1138

189.67

2A.S.D.B.T. AstrolineROBERTA D'ELIAF/1^

184180158193181175

1071

178.50

2176

45

VERONICA BALDIF/2^

5

147175149

210

211

183

1105

184.17

3Dark DevilsVALERIA GELICHIF/1^

129151134182153199

948

158.00

1911

40

MARTINA ROGGEROF/3^

157182197136154137

963

160.50



Qualificazione Femminile Cadette

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S.D.B.T. AstrolineSARA MARTINELLIF/4^

5

134166145165180178

998

166.33

998

0

2A.S. All Star TeamSTEFANIA CEIF/4^

5

151124155139152163

914

152.33

914

0


By MR Design