Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 1^ Fase - Emilia Romagna


Dal 10/04/2022 al 10/04/2022


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 11/04/2022 10:02:25


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile 1^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1GaleoneMASSIMILIANO CELLIM/1^

189

258

153

223

225

197

1245

207.50

2696

50

MAURIZIO CELLIM/1^

279

263

267

246

195

201

1451

241.83

2A.S.D. DeliriumNICOLA PONGOLINIM/1^

234

204

215

242

266

223

1384

230.67

2578

45

STEFANO MAGRIM/1^

248

152195191172

236

1194

199.00

3A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO PRAMPOLINIM/1^

164

237

201

255

234

225

1316

219.33

2545

40

CLAUDIO VALENTINIM/2^

131

202

179

203

247

267

1229

204.83

4GaleoneFURIO PASINIM/1^

204

223

190

223

180

227

1247

207.83

2467

36

LORIS MASETTIM/1^

226

183

223

205

195188

1220

203.33

5StrikelandersMAURO BRUSCHIM/1^

187

200

186

211

237

225

1246

207.67

2450

32

DAVIDE SACCHIM/1^

218

222

189195

223

157

1204

200.67

6ASD GHIRLANDINA MODENAMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

171

238

209

202

193

245

1258

209.67

2414

30

FEDERICO ALLEGROM/2^

191172179

220

213

181

1156

192.67

7GaleoneMIRKO NANNETTIM/1^

191

202

177172191

257

1190

198.33

2379

28

IGOR PINARDIM/1^

202

190169

255

178195

1189

198.17

8StrikelandersMATTEO CORAZZAM/1^

175

234

151

208

179

222

1169

194.83

2345

26

MARCO MOTTARANM/1^

192199

230

138

210

207

1176

196.00

9A.S. 2001RENATO BORTOLONM/1^

227

186

248

181

200

179

1221

203.50

2303

24

DENIS REGGIANIM/1^

164178

219

164

219

138

1082

180.33

10ASD GHIRLANDINA MODENAVITTORIO VAGLIAM/1^

209

193179

258

195182

1216

202.67

2276

24

ALESSANDRO DE FEOM/2^

188130171166

213

192

1060

176.67

11A.S. 2001LUCA CAITIM/1^

160173

200

213

171150

1067

177.83

2263

20

STEFANO SCIASCIAM/2^

185166

253

245

173174

1196

199.33

12A.S.B. TricoloreLUCIANO LAMBERTINIM/1^

241

212

158190171189

1161

193.50

2226

20

ROBERTO TENEGGIM/2^

219

148166164190178

1065

177.50

13ASD GHIRLANDINA MODENAPAOLO FELICIM/1^

227

203

176167193187

1153

192.17

1153

0



Qualificazione Maschile 2^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. 2001GABRIELE BENVENUTIM/2^

206

212

166

213

250

204

1251

208.50

2402

50

IVAN RIGHIM/2^

220

192188175181195

1151

191.83

2A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

210

190178164188188

1118

186.33

2347

45

STEFANO PACIM/2^

187

216

249

224

181172

1229

204.83

3A.S. Ronta BluesNAYDEN DIMITROVM/2^

216

147

246

215

181191

1196

199.33

2342

40

GIANLUCA PIERIM/2^

191

221

158185157

234

1146

191.00

4GaleoneDANILO ALBERGHETTIM/2^

204

208

177169

236

279

1273

212.17

2335

36

GIUSEPPE MARCHESEM/2^

155178

213

150192174

1062

177.00

5A.S.D. Athena TeamWALTER FANTUZZIM/2^

232

177193171

202

214

1189

198.17

2318

32

LUCA BONILAURIM/2^

164181173

216

192

203

1129

188.17

6StrikelandersDANIELE BRONZETTIM/2^

201

205

169

200

213

170

1158

193.00

2288

30

DANIELE CIMATTIM/2^

169148181

233

204

195

1130

188.33

7A.S. Ronta BluesDAVIDE NERIM/2^

176183190174157179

1059

176.50

2236

28

MASSIMO PAGANELLIM/2^

243

160197

201

216

160

1177

196.17

8StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/2^

146163184197170177

1037

172.83

2235

26

RIZIERO TOGNIM/2^

155155

227

170

245

246

1198

199.67

9MandrakeSIMONE ISPANIM/2^

192186168

200

189

210

1145

190.83

2214

24

FABRIZIO GRANDIM/2^

167172173179

208

170

1069

178.17

10ASD GHIRLANDINA MODENAADRIANO CHIARELLOM/2^

179181191175184

205

1115

185.83

2168

24

ELIA MANISCALCOM/2^

191176166187168165

1053

175.50

11StrikelandersLUCA PASTORINOM/2^

201

142167161165149

985

164.17

2162

20

FEDERICO BRAGAM/2^

164

210

185

208

213

197

1177

196.17

12GaleoneMASSIMILIANO MENINIM/2^

164168169192165

229

1087

181.17

2145

20

MARCO DIOLAITIM/2^

129189191187172190

1058

176.33

13StrikelandersGIOVANNI ZAMPELLIM/2^

162192188136197156

1031

171.83

2136

18

DOMENICO GIACUBBOM/2^

182196198183188158

1105

184.17

14StrikelandersSERGIO STANGHELLINIM/2^

143161

202

189147

203

1045

174.17

2094

18

DANILO CAMAGNIM/2^

159123

202

221

160184

1049

174.83

15A.S.D. Modena BowlingGIAN PIERO CACCIANIM/2^

148164

223

224

171

213

1143

190.50

2088

17

LUCA MARGINIM/2^

152140145176140192

945

157.50

16GaleoneMIRKO LONGOM/2^

165

203

161195161

217

1102

183.67

2077

17

MIRKO PRESTIM/2^

185170163156157144

975

162.50

17GaleoneMATTEO DE BATTISTIM/2^

154183176

214

140198

1065

177.50

2070

16

PIETRO MARTELOZZOM/2^

158159176165154193

1005

167.50

18GaleoneDAVIDE PADOVANIM/2^

172167195186149199

1068

178.00

2069

16

MARCO PIOVELLAM/2^

174157

200

166149155

1001

166.83

19GaleoneALESSANDRO BOSCHIM/2^

153162142158168159

942

157.00

2064

15

MASSIMO ISOPPOM/2^

200

258

144169169182

1122

187.00

20ASD GHIRLANDINA MODENAMARIANO MOSERM/2^

182142137174184147

966

161.00

2015

15

MASSIMILIANO RONCHETTIM/4^

165190152174146

222

1049

174.83

21ASD GHIRLANDINA MODENAANGELO BARIGAZZIM/2^

145168163167183189

1015

169.17

2007

14

MUGUREL SARGHIM/2^

161156167136155

217

992

165.33

22StrikelandersGIUSEPPE PANELLIM/2^

217

162175151165156

1026

171.00

1978

14

LUCA CORAZZAM/2^

114176165165147185

952

158.67

23A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEOM/2^

160130130160178

202

960

160.00

1961

14

DANIELE CAVALLINIM/2^

162148173173145

200

1001

166.83

24A.S.B. TricoloreADRIANO FERRARIM/2^

146162114187

200

161

970

161.67

1908

14

LUCA ASINARIM/2^

147183159163128158

938

156.33

25A.S. 2001ALDER ZAPPATERRAM/2^

180149184140191160

1004

167.33

1868

13

DANILO CATANIM/3^

142136135163161127

864

144.00

26MandrakeCLAUDIO ZUCCONIM/2^

194192192191173168

1110

185.00

1429

13

LUCA GILIBERTOM/2^

176143

319

159.50

27A.S.D. Modena BowlingMASSIMILIANO DI SISTOM/2^

197188147136180

232

1080

180.00

1080

0



Qualificazione Maschile 3^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1StrikelandersTHOMAS DE MARINIM/3^

160

215

253

185192

236

1241

206.83

2302

50

MICHELE FORCELLINIM/4^

215

177168144

213

144

1061

176.83

2ASD GHIRLANDINA MODENANICOLA CEGLIEM/3^

153190163189132

213

1040

173.33

2240

45

GIANNI MARCHIORIM/3^

249

210

192175168

206

1200

200.00

3MandrakeMASSIMILIANO FAGGIONM/3^

183179193191

216

257

1219

203.17

2218

40

LUCA CAMILETTIM/3^

189168159149137197

999

166.50

4MandrakeMARK PICCARDONIM/3^

191

211

164190175

202

1133

188.83

2211

36

MAURO POLAZZIM/3^

134186181149

224

204

1078

179.67

5StrikelandersSTEFANO QUARANTAM/3^

172161

214

176

200

178

1101

183.50

2170

32

NADIR TRONCHIM/3^

165183

214

155

212

140

1069

178.17

6A.S.D. Athena TeamANDREA GAMBARELLIM/3^

185167195163156197

1063

177.17

2158

30

MATTEO GALEOTTIM/3^

171

202

144

208

161

209

1095

182.50

7A.S. 2001MICHELE PINARDIM/3^

163154137161

201

165

981

163.50

2154

28

JEAN PIERRE CABRALESM/3^

243

243

164167169187

1173

195.50

8A.S. 2001STEFANO MAGLIM/3^

180164162166191149

1012

168.67

2150

26

GIORGIO MAGNIM/3^

153197

245

205

170168

1138

189.67

9StrikelandersMICHELE PISERCHIAM/3^

179

203

155

222

191162

1112

185.33

2142

24

MARIAN SIMION MERCEANM/3^

191169150138187195

1030

171.67

10ASD GHIRLANDINA MODENADAVIDE PELOSINM/3^

209

126167

208

140144

994

165.67

2090

24

DAVID FELICIM/4^

193158163

246

178158

1096

182.67

11A.S.B. TricoloreDANIELE CORUZZIM/3^

153195187133199183

1050

175.00

2085

20

STEFANO COLOMBOM/3^

169147149168193

209

1035

172.50

12A.S.B. TricoloreDINO MUSSINIM/3^

139182190146164185

1006

167.67

2084

20

ANDREA SUBAZZOLIM/3^

198193171197159160

1078

179.67

13GaleoneGABRIELE MASTROLEMBO BARNA'M/3^

197199174162170

203

1105

184.17

2027

18

FABIO PRIMAVERAM/3^

183165154117133170

922

153.67

14A.S.B. TricoloreANDREA CARUBBIM/3^

171161178170

200

197

1077

179.50

2020

18

CRISTIAN LO MASTROM/3^

112140179161176175

943

157.17

15MandrakeGIUSEPPE GRANDIM/3^

209

179162123178120

971

161.83

1996

17

MARCOS DAZZANIM/3^

154175140192182182

1025

170.83

16A.S.D. Athena TeamGIOVANNI BENEVENTIM/3^

174144163197168

214

1060

176.67

1970

17

MAURIZIO LUGLIM/3^

155142141156173143

910

151.67

17A.S.B. TricolorePAOLO LIGABUEM/3^

184159164141150186

984

164.00

1968

16

DANIELE BASSOLIM/3^

164184166168138164

984

164.00

18StrikelandersROBERTO BENFENATIM/3^

164154184158171160

991

165.17

1964

16

EMANUELE BRAGAM/3^

162184184173113157

973

162.17

19A.S.B. TricoloreMAURO CAITIM/3^

168162169167168186

1020

170.00

1947

15

MICHELE OCCHIPINTIM/3^

147132122166172188

927

154.50

20A.S.D. Modena BowlingGIANNI BAGOLINIM/3^

144146109137170118

824

137.33

1932

15

PAOLO VERZELLONIM/4^

196

226

161193182150

1108

184.67

21A.S.D. Modena BowlingLORENZO ROSAM/3^

131187148149180178

973

162.17

1900

14

MARCO BOZZAM/3^

177121156134185154

927

154.50

22GaleoneNICOLA RIMONDINIM/3^

163150

219

15897127

914

152.33

1875

14

RICCARDO BURZIM/3^

178146147167164159

961

160.17

23ASD GHIRLANDINA MODENAGIOVANNI PELLIZZERIM/3^

136155

200

129168139

927

154.50

1769

14

IVAN TASSIM/3^

150181108145127131

842

140.33

24A.S.D. Athena TeamSELVINO MERZIM/3^

119140183134171153

900

150.00

1738

14

MORENO MORELLIM/3^

120119154159130156

838

139.67

25A.S.D. Modena BowlingANDREA CIPRESSIM/3^

152164177137142132

904

150.67

1700

13

LUIGI CORRADINIM/3^

174124120125124129

796

132.67

26A.S. Ronta BluesDAVIDE PULLINIM/3^

142147168148147107

859

143.17

1629

13

ENZO BROMURIM/4^

114133121112165125

770

128.33

27A.S. Ronta BluesCONGIU FRANCESCOM/3^

16783129150115173

817

136.17

1556

13

MARCO PACIM/4^

133136111122114123

739

123.17

28GaleoneCLAUDIO NAZZURRIM/3^

146152148164116173

899

149.83

899

0



Qualificazione Maschile 4^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1MandrakeROBERTO ROMAGNOLIM/4^

148149167165175154

958

159.67

2049

50

STEFANO PASQUALIM/4^

210

187152199174169

1091

181.83

2MandrakeNANDO BERTUZZIM/4^

157170164172160161

984

164.00

1963

45

BRASCHI DANIELEM/4^

162175133158160191

979

163.17

3A.S.B. TricoloreLIVIO DAMIANIM/4^

157158150193128160

946

157.67

1955

40

SERGIO SPAGGIARIM/4^

159179198147181145

1009

168.17

4ASD GHIRLANDINA MODENAMICHELE PRENCIPEM/4^

145197139162179179

1001

166.83

1897

36

DOMENICO PARISIM/4^

108177158153149151

896

149.33

5MandrakeVINCENZO ROMANOM/4^

182136166179161128

952

158.67

1815

32

ANTONINO RIMONDINIM/4^

159126145146149138

863

143.83

6CastellanoMATTHEW PIERMARINIM/4^

124179133176180157

949

158.17

1768

30

SIMONE CAMPIM/4^

116178141152111121

819

136.50

7A.S.D. Athena TeamKEVIN DE MEDICIM/4^

155157142175112137

878

146.33

1660

28

KEVIN BRENNO IORIM/4^

9817611917497118

782

130.33



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1GaleoneELISA PRIMAVERAF/1^

202

201

157194158

215

1127

187.83

2314

50

MONICA BAGNOLINIF/1^

152

221

178179

221

236

1187

197.83

2A.S. 2001LUANA VIANIF/1^

138

223

179

213

209

146

1108

184.67

2201

45

LUCIANA CAFAROF/2^

5

196179192153176167

1093

182.17

3ASD GHIRLANDINA MODENAPAOLA BARISONF/2^

5

167182160178

208

173

1098

183.00

2150

40

ANTONELLA SONCINIF/3^

5

180134174172199163

1052

175.33

4A.S. 2001ROBERTA BENETAZZOF/1^

218

142166

237

222

207

1192

198.67

2129

36

VANESSA BENETAZZOF/2^

5

134147176146152152

937

156.17

5GaleoneFABIANA BARALDIF/1^

171

211

170

214

208

203

1177

196.17

2117

32

ANNA CIONNAF/1^

151134184155172144

940

156.67

6A.S. 2001GIADA CAITIF/1^

197189165159

214

194

1118

186.33

2095

30

CLARISSA CAITIF/2^

5

136153148164157189

977

162.83

7GaleoneSOFIA ALEJANDRA SALINAS VILLARREALF/2^

5

161163172169154169

1018

169.67

2039

28

ANTOINET HESSELINKF/2^

5

151173171190146160

1021

170.17



Qualificazione Femminile Cadette

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1GaleoneELISA BACCANIF/3^

157167197

202

160137

1020

170.00

2090

50

CINZIA CHIODINIF/3^

235

146

233

163159134

1070

178.33

2GaleoneRITA ANGELINIF/3^

234

165147189144182

1061

176.83

1976

45

STEFANIA MAGNIF/3^

182152138145157141

915

152.50

3ASD GHIRLANDINA MODENALORENZA CAPOZZIF/4^

5

140150198153149

208

1028

171.33

1900

40

CARLA MARCHESINIF/4^

5

150137145151124135

872

145.33

4StrikelandersNINA MIKHEEVAF/4^

5

180145181131155132

954

159.00

1897

36

SERENA BELLAVISTAF/4^

5

159131162156150155

943

157.17

5ASD GHIRLANDINA MODENASILVIA LA RUSSAF/3^

139146147153174181

940

156.67

1842

32

ROSA DI LUCIAF/3^

143158168137133163

902

150.33

6ASD GHIRLANDINA MODENAALESSIA SITZIAF/4^

5

131139145134125172

876

146.00

1806

30

SIMONA DAZZIF/4^

5

127155144142157175

930

155.00

7MandrakeELENA SCARDOVIF/4^

5

146128152122132170

880

146.67

1796

28

MARIA ELIA VILLAMIZAR JAIMESF/4^

5

128156172140141149

916

152.67

8A.S. Ronta BluesANCA VIORELIA DUMITRUF/3^

118160151175125152

881

146.83

1609

26

ALLA POPADYUKF/4^

5

11298107145116120

728

121.33

9A.S.D. Modena BowlingANGELA DI SALVOF/4^

5

102121102137146140

778

129.67

1501

24

ELENA BAGOLINIF/4^

5

86135129113105125

723

120.50

10A.S.D. DeliriumANTONELLA GHIRETTIF/4^

5

155150178195199144

1051

175.17

1051

0

11GaleoneMARIA MESSINAF/4^

5

140134140138181146

909

151.50

909

0

12MandrakeIRENE RANGONIF/4^

5

166169132127148137

909

151.50

909

0

13A.S.D. Modena BowlingBARBARA FRIGIERIF/4^

5

17715511717312095

867

144.50

867

0

14ASD GHIRLANDINA MODENASUSI FORTIF/4^

5

116110138133159127

813

135.50

813

0


By MR Design