Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Seniores 1^ fase - Emilia Romagna


Dal 20/03/2022 al 20/03/2022


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 21/03/2022 11:35:16


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. 2001DENIS REGGIANIM/1^

193196

234

244

212

173

1252

208.67

2StrikelandersDAVIDE SACCHIM/1^

174180

235

226

254

170

1239

206.50

3GaleoneDANILO ALBERGHETTIM/2^

5

174181175189

206

207

1162

193.67

4A.S. Ronta BluesGIANLUCA PIERIM/2^

5

196

200

180176175

202

1159

193.17

5A.S. 2001STEFANO PACIM/2^

5

185189175190161

227

1157

192.83

6MandrakeMASSIMILIANO FAGGIONM/3^

10

157174179169190

222

1151

191.83

7A.S. 2001RENATO BORTOLONM/1^

176160168

216

265

165

1150

191.67

8A.S.B. TricoloreANDREA SUBAZZOLIM/3^

10

183161169

213

179159

1124

187.33

9A.S. Ronta BluesDAVIDE NERIM/2^

5

201

138

208

183167194

1121

186.83

10A.S.B. TricoloreADRIANO FERRARIM/2^

5

205

199150171158

200

1113

185.50

11GaleoneMASSIMILIANO MENINIM/2^

5

150163

215

191174186

1109

184.83

12A.S.D. Athena TeamLUCA BONILAURIM/2^

5

177199157134184

227

1108

184.67

13StrikelandersSTEFANO QUARANTAM/3^

10

146166

212

184165168

1101

183.50

14B.C. I TitaniETTORE BACCIOCCHIM/1^

188181186

203

173170

1101

183.50

15GaleoneMARCO DIOLAITIM/2^

5

206

169171190144158

1068

178.00

16GaleonePIETRO MARTELOZZOM/2^

5

154187135166195192

1059

176.50

17A.S.B. TricoloreROBERTO TENEGGIM/2^

5

160184152196157177

1056

176.00

18A.S.D. Athena TeamGIOVANNI BENEVENTIM/3^

10

161156135156189195

1052

175.33

19MandrakeSTEFANO PASQUALIM/4^

15

178146162145162163

1046

174.33

20GaleoneMATTEO DE BATTISTIM/2^

5

151159180146175197

1038

173.00

21MandrakeROBERTO ROMAGNOLIM/4^

15

139170191150140153

1033

172.17

22A.S.B. TricoloreANDREA CARUBBIM/3^

10

160159130161161190

1021

170.17

23A.S. Ronta BluesDAVIDE PULLINIM/3^

10

147151149158158180

1003

167.17

24MandrakeFABRIZIO GRANDIM/2^

5

137185198136

676

169.00



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1StrikelandersMAURO BRUSCHIM/1^

235

181

209

179

236

203

1243

207.17

2GaleoneMIRKO NANNETTIM/1^

201

195

226

204

211

203

1240

206.67

3GaleoneFABIO PRIMAVERAM/3^

10

188191163195

202

234

1233

205.50

4GaleoneMAURIZIO CELLIM/1^

214

188

226

189170196

1183

197.17

5ASD GHIRLANDINA MODENAMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

270

192179190181158

1170

195.00

6A.S. 2001GIORGIO MAGNIM/3^

10

181170179182155

208

1135

189.17

7StrikelandersDOMENICO GIACUBBOM/2^

5

193178186178160190

1115

185.83

8MandrakeMAURO POLAZZIM/3^

10

147194155160188

201

1105

184.17

9GaleoneGIUSEPPE MARCHESEM/2^

5

185183177174173181

1103

183.83

10MandrakeLUCA CAMILETTIM/3^

10

165194167198157157

1098

183.00

11StrikelandersGIOVANNI ZAMPELLIM/2^

5

169

214

173179141188

1094

182.33

12A.S.D. Modena BowlingLORENZO ROSAM/3^

10

180178188166148165

1085

180.83

13B.C. I TitaniMASSIMO PADOVANIM/3^

10

131170161

202

182168

1074

179.00

14A.S. Ronta BluesMASSIMO PAGANELLIM/2^

5

163197

208

176171127

1072

178.67

15A.S.B. TricoloreMAURO CAITIM/3^

10

133133197188171186

1068

178.00

16A.S.D. Modena BowlingGIAN PIERO CACCIANIM/2^

5

159191145169181185

1060

176.67

17A.S. 2001LUCA CAITIM/1^

201

156146155180

210

1048

174.67

18MandrakeVINCENZO ROMANOM/4^

15

204

161150147166128

1046

174.33

19MandrakeBRASCHI DANIELEM/4^

15

139168173171165136

1042

173.67

20StrikelandersROBERTO BENFENATIM/3^

10

196137145142182171

1033

172.17

21StrikelandersLUCA CORAZZAM/2^

5

156

201

141133155

200

1016

169.33

22A.S.D. Athena TeamMORENO MORELLIM/3^

10

135146164155180133

973

162.17

23GaleoneNICOLA RIMONDINIM/3^

10

133164162158179101

957

159.50

24MandrakeGIUSEPPE GRANDIM/3^

10

115178144185128132

942

157.00

25A.S.D. Modena BowlingGIANNI BAGOLINIM/3^

10

124127175144144139

913

152.17

26A.S.D. Modena BowlingMARCO BOZZAM/3^

10

156106110166163116

877

146.17

27A.S. Ronta BluesCONGIU FRANCESCOM/3^

10

119147136111182116

871

145.17



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1StrikelandersDANIELE BRONZETTIM/2^

14

257

229

201

192160

219

1342

223.67

2A.S. 2001GABRIELE BENVENUTIM/2^

7

208

195

246

159

216

186

1252

208.67

3A.S.D. Athena TeamSELVINO MERZIM/3^

22

154

219

190146166199

1206

201.00

4StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/2^

21

178177180

209

188148

1206

201.00

5A.S. Ronta BluesENZO BROMURIM/4^

23

203

141176179165176

1178

196.33

6A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

15

142187

211

221

173151

1175

195.83

7StrikelandersGIUSEPPE PANELLIM/2^

6

199192170193167

216

1173

195.50

8MandrakeDANTE DI DONFRANCESCOM/1^

9

181182177

221

192163

1170

195.00

9StrikelandersRIZIERO TOGNIM/2^

12

121155187

233

190

206

1164

194.00

10MandrakeFAUSTO GROPPIONIM/3^

14

167133

203

189194194

1164

194.00

11StrikelandersSERGIO STANGHELLINIM/2^

6

181

202

187180189187

1162

193.67

12A.S. 2001DANILO CATANIM/3^

15

172120180

207

199183

1151

191.83

13A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEOM/2^

8

167

236

128

201

201

157

1138

189.67

14ASD GHIRLANDINA MODENAVITO VAGLIAM/4^

35

134154188144150157

1137

189.50

15A.S. 2001ALDER ZAPPATERRAM/2^

15

202

160137154192194

1129

188.17

16A.S.D. Modena BowlingANDREA CIPRESSIM/3^

14

200

135171137182

208

1117

186.17

17A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/2^

5

182149190183193190

1117

186.17

18MandrakeCLAUDIO ZUCCONIM/2^

13

160199172137146199

1091

181.83

19StrikelandersNADIR TRONCHIM/3^

21

191114158

201

112182

1084

180.67

20A.S.B. TricoloreLUCIANO LAMBERTINIM/1^

2

170151163

215

184181

1076

179.33

21A.S. 2001SALVATORE LO PICCOLOM/2^

11

178178

217

145155126

1065

177.50

22A.S.D. Athena TeamMAURIZIO LUGLIM/3^

10

163180174145193148

1063

177.17

23A.S. 2001ENNIO GIROLDINIM/2^

9

142152199169146178

1040

173.33

24MandrakeNANDO BERTUZZIM/4^

21

130183134172168124

1037

172.83

25A.S.B. TricolorePAOLO LIGABUEM/3^

18

141162165142169146

1033

172.17

26ASD GHIRLANDINA MODENAGIANNI MARCHIORIM/3^

13

136

206

156150140159

1025

170.83

27StrikelandersROCCO STRAZZELLAM/3^

20

181174157126131134

1023

170.50

28STAR WARS PARMAPAOLO BACCHIM/2^

5

192138155175178154

1022

170.33

29MandrakeWERTHER ZEBRIM/3^

19

218

133119145134142

1005

167.50

30ASD GHIRLANDINA MODENAPAOLO FELICIM/1^

3

194134149177165165

1002

167.00

31A.S.B. TricoloreDANIELE BASSOLIM/3^

12

145162179157167114

996

166.00

32ASD GHIRLANDINA MODENAGIOVANNI PELLIZZERIM/3^

11

143143176139150161

978

163.00

33A.S.D. Modena BowlingLUIGI CORRADINIM/3^

10

163151134120162185

975

162.50

34MandrakeVALERIO SERRAM/3^

16

105170126117164188

966

161.00

35MandrakeCLAUDIO GASPARINIM/3^

12

153149168155123137

957

159.50

36A.S.B. TricoloreMICHELE OCCHIPINTIM/3^

11

143156131135133180

944

157.33

37A.S. Ronta BluesMAURIZIO GARDINIM/3^

11

110126188137160150

937

156.17

38A.S.D. Athena TeamMARCO RONCAGLIAM/3^

14

13886175135148129

895

149.17

39MandrakeMARCOS DAZZANIM/3^

11

118138136151125147

881

146.83

40A.S.D. Athena TeamFRANCO BLONDINIM/2^

12

156158175

214

751

187.75

41GaleoneSTEFANO BELTRAMIM/2^

13

119139

284

142.00



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1GaleoneRITA ANGELINIF/3^

10

186

244

160187187143

1167

194.50

2ASD GHIRLANDINA MODENAANTONELLA SONCINIF/3^

10

154133

205

189160183

1084

180.67

3ASD GHIRLANDINA MODENAPAOLA BARISONF/2^

5

169146

203

169190156

1063

177.17

4A.S. 2001LUANA VIANIF/1^

212

195147159139180

1032

172.00

5GaleoneANNA CIONNAF/1^

143185146194192168

1028

171.33

6GaleoneMARIA MESSINAF/4^

15

145137120150131133

906

151.00

7ASD GHIRLANDINA MODENASUSI FORTIF/4^

15

139148145127111144

904

150.67

8MandrakeIRENE RANGONIF/4^

15

135101111126118145

826

137.67



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1GaleoneANNA MARIA CAPPONCELLIF/3^

10

167178170157168

203

1103

183.83

2ASD GHIRLANDINA MODENALORENZA CAPOZZIF/4^

15

144176133157152186

1038

173.00

3A.S. 2001LUCIANA CAFAROF/2^

5

189144142157176187

1025

170.83

4GaleoneCINZIA CHIODINIF/3^

10

123157140124180174

958

159.67

5StrikelandersMORENA BARBIERIF/2^

5

168149155150142150

944

157.33

6MandrakeELENA SCARDOVIF/4^

15

118145155147130117

902

150.33



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1ASD GHIRLANDINA MODENACARLA MARCHESINIF/4^

17

136

203

133157146143

1020

170.00

2ASD GHIRLANDINA MODENAROSA DI LUCIAF/3^

12

124153170143131130

923

153.83

3MandrakeMARIA ELIA VILLAMIZAR JAIMESF/4^

16

151132110134110131

864

144.00


By MR Design