Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 2^Fase - Lombardia


Dal 11/04/2021 al 11/04/2021


BOWLING Non solo Bowling srl (Garbagnate)


Via Peloritana, 58 - GARBAGNATE MILANESE


Risultati aggiornati il: 11/04/2021 00:50:10


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO REVIGLIOM/1^

248

233

215

228

279

222

1425

237.50

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIANPIERO NOTARNICOLAM/3^

10

212

247

165

237

190

221

1332

222.00

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIACOMO TIEPOM/2^

5

189

269

198

218

210

166

1280

213.33

4A.S. Thunder Bowl Milano TeamALDRIN FLORIDAM/4^

15

170159

227

203

210

192

1251

208.50

5A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/1^

208

249

178179

224

202

1240

206.67

6A.S.D. JOKERMARCO ANGELO CROTTIM/3^

10

223

197188

219

141180

1208

201.33

7A.S. COBRA BOWLING 1963 MIRENATO FRASCHINIM/2^

5

169

209

223

212

180182

1205

200.83

8B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNAM/2^

5

160151187

223

222

204

1177

196.17

9A.S. Team LissoneGODOFREDO MARAMOTM/3^

10

222

159

205

174173170

1163

193.83

10A.S. Team LissonePAOLO ARUS CANIATTIM/3^

10

221

175175189180158

1158

193.00

11A.S. COBRA BOWLING 1963 MIFABIO ZAFFIGNANIM/1^

226

222

151181183194

1157

192.83

12RainbowlFRANCO FORTIM/2^

5

208

211

159163197182

1150

191.67

13A.S. Thunder Bowl Milano TeamPAULINO CABRALM/3^

10

181192181168171183

1136

189.33

14Team Play Up MilanoFRANZ CHAVES L.M/4^

15

169134143

212

210

171

1129

188.17

15A.S. COBRA BOWLING 1963 MISIMONE FARINELLIM/2^

5

182181175157174

226

1125

187.50

16A.S. COBRA BOWLING 1963 MIC. ROBERTO GALIFIM/3^

10

194142159196124199

1074

179.00

17RainbowlMASSIMO BELTRAMIM/3^

10

162143137196185177

1060

176.67

18A.S. Thunder Bowl Milano TeamALEX DEL MUNDOM/3^

10

166167148188171158

1058

176.33

19A.S. Thunder Bowl Milano TeamEDGARDO DALAWANGBAYANM/4^

15

164161120141187170

1033

172.17

20INSUBRIA A.S.D.ROBERTO MARIENIM/2^

5

160154151168

203

135

1001

166.83

21A.S. Thunder Bowl Milano TeamJUPITER ALCANTARAM/3^

10

156151154161154159

995

165.83

22A.S. Team LissoneWILFREDO ESCUDEROM/4^

15

110136190167139145

977

162.83

23A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO POSSENTIM/4^

15

147109124133139149

891

148.50

24RainbowlMASSIMO ROVERSIM/4^

15

156100106118121176

867

144.50

25RainbowlGIORDANO ROVERSIM/4^

15

135103119112103133

795

132.50

26A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANTONIO CARBONEM/2^

5

27A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/1^



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Thunder Bowl Milano TeamB. JULIANO JOSEM/2^

5

195

216

213

225

180

204

1263

210.50

2A.S. Lions Bowling ClubENZO ZUCCHINELLIM/1^

226

258

159

247

166189

1245

207.50

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMO BRANDOLINIM/1^

177

228

225

215

204

184

1233

205.50

4B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/2^

5

200

172

209

183

202

193

1189

198.17

5B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/1^

210

196179

200

189

204

1178

196.33

6A.S. COBRA BOWLING 1963 MIBATTISTA TALLARICOM/1^

206

218

181179

217

174

1175

195.83

7A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIOVANNI CAFAROM/3^

10

188157

236

154199179

1173

195.50

8Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

15

177180175188166189

1165

194.17

9B.C. Palazzolo Game CityMARCO BORBEGGIANIM/1^

228

206

199168194163

1158

193.00

10A.S. COBRA BOWLING 1963 MIROBERTO TAGLIAVINIM/1^

169182180

214

224

186

1155

192.50

11B.C. Split VareseSERGIO BERARDOM/3^

10

177190164172156

221

1140

190.00

12A.S. Thunder Bowl Milano TeamJOSELITO HERNANDEZM/4^

15

176175190156161189

1137

189.50

13A.S.D. JOKERMARCO MASETTIM/3^

10

176

205

190146170176

1123

187.17

14B.C. BrianteoANTONIO PRESTAM/2^

5

141

248

167192164174

1116

186.00

15Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/3^

10

186155167155179

205

1107

184.50

16A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMO MARTINELLIM/2^

5

173194124175176

224

1096

182.67

17A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMILIANO ROSSETTIM/3^

10

169152159148

200

194

1082

180.33

18B.C. NervianoVALERIO MASTRIM/2^

5

177167170169146

211

1070

178.33

19A.S. Team LissoneARMANDO PINATOM/4^

15

127162191155153162

1040

173.33

20A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMICHELE FIORENTINIM/3^

10

175152146

201

157138

1029

171.50

21Club Bowling Pegaso MadignanoANGELO D'ANGELOM/3^

10

169182192144136127

1010

168.33

22RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

15

126152

204

109169137

987

164.50

23A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/2^

5

174167173191136113

984

164.00

24ASD PIRANHAFABRIZIO BELLONIM/2^

5



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MISERGIO DI GREGORIOM/3^

18

195178189

245

177

248

1340

223.33

2B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/2^

18

160

214

193

222

182

200

1279

213.17

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANTONIO GARILLIM/2^

11

168

225

188

247

183169

1246

207.67

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MIERMANNO MORINIM/2^

9

202

174173

223

218

196

1240

206.67

5INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO PARISIM/3^

11

184169175

224

204

194

1216

202.67

6B.C. NervianoROBERTO ORLANDINIM/4^

19

178150

202

146

201

189

1180

196.67

7A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/2^

5

168194191

213

191186

1173

195.50

8a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/4^

15

190188195176165157

1161

193.50

9B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/3^

15

175

210

177156157190

1155

192.50

10A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/3^

12

177180176

208

164178

1155

192.50

11A.S. Lions Bowling ClubEDOARDO CERIM/2^

9

179

244

168158154172

1129

188.17

12INSUBRIA A.S.D.GIANFRANCO MAURIM/3^

20

179175174181148152

1129

188.17

13INSUBRIA A.S.D.DARIO BERTOM/4^

20

196149150

203

159140

1117

186.17

14INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

22

152153161166186161

1111

185.17

15B.C. NervianoROBERTO TAGLIARENIM/3^

16

149171165191157165

1094

182.33

16A.S. Team LissoneALBERTO CROCIM/3^

16

178155177150118

208

1082

180.33

17RainbowlLORENZO SATTINM/4^

17

153145152189162156

1059

176.50

18A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANGELO MAGGIM/2^

7

172166196179146158

1059

176.50

19A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMAURIZIO TISOM/2^

8

150148137193154

210

1040

173.33

20Club Bowling Pegaso MadignanoPALMIRO FALCHIM/3^

16

135182140137158177

1025

170.83

21A.S. Team LissoneGENNARO IANNIELLOM/4^

17

140129168166168148

1021

170.17

22A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/2^

10

158171136158154175

1012

168.67

23B.C. NervianoPAOLO VILLAM/2^

8

157171166139148175

1004

167.33

24B.C. NervianoANGELO FRULLINIM/2^

10

128143131169156164

951

158.50

25B.C. Palazzolo Game CityUMBERTO STANGAM/2^

11



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Thunder Bowl Milano TeamPRECEDES CABRALF/4^

15

162134150

211

177156

1080

180.00

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARIA FLOR ALFEREZF/3^

10

146178155158165194

1056

176.00

3A.S. Thunder Bowl Milano TeamMA.WILLYN TUGBOF/4^

15

129135137178160167

996

166.00

4A.S. Thunder Bowl Milano TeamNANCY HERNANDEZF/4^

15

139127145175147158

981

163.50

5A.S. Lions Bowling ClubEMANUELA IACOVONEF/3^

10

138159155134148170

964

160.67

6A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMEME' MOLLICAF/3^

10

170135126154179136

960

160.00

7A.S. Thunder Bowl Milano TeamWILMA MATULINF/4^

15

134138124151158159

954

159.00

8A.S. Thunder Bowl Milano TeamMARIA CRIS ROMANF/4^

15

147124143126111153

894

149.00

9A.S. COBRA BOWLING 1963 MITIZIANA GHEZZIF/4^

15

1031291159811396

744

124.00



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMONICA BIANCHIF/2^

5

150194180

216

153175

1098

183.00

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDORIANA MARCONIF/2^

5

154170160191169183

1057

176.17

3A.S.D. JOKERGINA INGEGNERIF/3^

10

166139154137142160

958

159.67

4A.S. Thunder Bowl Milano TeamNORA HERNANDEZF/4^

15

132132130156180130

950

158.33

5A.S. B.C. Scorpion MilanoISABELLA PIGNATAROF/4^

15

134124145169147138

947

157.83

6A.S. Thunder Bowl Milano TeamCARIDAD GALINATOF/4^

15

151143127134143125

913

152.17

7A.S. Team LissoneCARMELA FURLANF/4^

15

127133127125141163

906

151.00

8A.S.D. JOKERVIVIANA LAMPERTIF/4^

15

117131150133135124

880

146.67



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1INSUBRIA A.S.D.CARMEN SECCHIF/1^

182195159181168168

1053

175.50

2B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/2^

5

178176128166148148

974

162.33


By MR Design