Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 2^ Fase - Lombardia


Dal 14/03/2021 al 14/03/2021


BOWLING Bowling Martesana


Via Provinciale, 31 - PESSANO CON BORNAGO


Risultati aggiornati il: 14/03/2021 22:05:17


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANDREA MANGIACOTTIM/1^

194

214

181189193

216

1187

197.83

2438

50

ALESSANDRO DELCARMINEM/1^

235

196

212

176188

244

1251

208.50

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIERIK DAVOLIOM/1^

212

214

192

214

227

163

1222

203.67

2366

45

MARCO CESARE PARAPINIM/1^

157

233

212

206

177159

1144

190.67

3ASD PIRANHAFABRIZIO NAIMOLIM/2^

5

179173176162166179

1065

177.50

2269

40

ANTONIO CERALDIM/2^

5

204

212

182161197

218

1204

200.67

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO INGAM/1^

187

202

162

208

169177

1105

184.17

2185

36

SANTO PROVENZIM/1^

205

181170179177168

1080

180.00

5A.S. COBRA BOWLING 1963 MISAMUEL DE LUCAM/2^

5

168143

206

203

198155

1103

183.83

2181

32

BATTISTA TALLARICOM/1^

150165

212

179182190

1078

179.67

6ASD PIRANHAFABRIZIO BELLONIM/2^

5

139193197178

214

184

1135

189.17

2175

30

FABIO CHEMELLOM/2^

5

165137141181192194

1040

173.33

7A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANGELO MAGGIM/2^

5

157188155157196193

1076

179.33

2162

28

SIMONE FARINELLIM/2^

5

164181187153165

206

1086

181.00

8B.C. BrianteoANTONIO PRESTAM/2^

5

202

176

201

203

226

174

1212

202.00

2136

26

LUIGI BRUNATIM/2^

5

151148151107197140

924

154.00

9A.S. Lions Bowling ClubFABIO GALBIATIM/2^

5

182177123159165178

1014

169.00

2128

24

EDOARDO CERIM/2^

5

191171187

200

165170

1114

185.67

10B.C. Split VareseALIN CONSTANTIN DUMITRESCUM/2^

5

169160163

222

178166

1088

181.33

2123

24

DENIS FACHINETTIM/1^

168196165

202

115189

1035

172.50

11B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/2^

5

154150162180156195

1027

171.17

2116

20

VALERIO MASTRIM/2^

5

135166

231

221

141165

1089

181.50

12A.S. Thunder Bowl Milano TeamDENNIS LABASANM/2^

5

145149199171171197

1062

177.00

2112

20

RYAN SUSIM/2^

5

159161195159174172

1050

175.00

13A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/2^

5

204

179151169187190

1110

185.00

2110

18

ENZO ZUCCHINELLIM/1^

135

203

168153175166

1000

166.67

14A.S. Lions Bowling ClubEMANUELE FRONTINIM/2^

5

171188163194167139

1052

175.33

2097

18

MARCO ZORZANM/1^

153171192181154194

1045

174.17

15A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIORGIO NICHETTIM/2^

5

159159156152147134

937

156.17

2084

17

ALESSANDRO ROSSIM/1^

163170154166

289

205

1147

191.17

16A.S. Thunder Bowl Milano TeamEDUARD RODILM/2^

5

125145147168147158

920

153.33

2055

17

ROMEO JUNIOR OGAOM/2^

5

185

213

165169171

202

1135

189.17

17Team Play Up MilanoREYES DARIUSM/2^

5

161167183154157155

1007

167.83

2055

16

MARK JOSEPH NOLASCOM/2^

5

185174162175183139

1048

174.67

18B.C. TATANKAWILLIAM GRANAM/2^

5

187

206

162165157182

1089

181.50

2050

16

EUGENIO GRIECOM/2^

5

176149164146159137

961

160.17

19A.S.D. JOKERMAURO CAVALLARIM/2^

5

117164133115132164

855

142.50

2038

15

MAURO VITALEM/2^

5

221

178196187185186

1183

197.17

20B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNAM/2^

5

172171

225

177146132

1053

175.50

2032

15

BRIAN GUERZONIM/1^

181175146199148130

979

163.17

21INSUBRIA A.S.D.DANIELE OGLIARIM/1^

157157170151164176

975

162.50

2030

14

GABRIELE CERINIM/1^

142153154181

202

223

1055

175.83

22A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDANIELE AGATEM/2^

5

165179128153126171

952

158.67

2020

14

FABIO GIUSTIM/1^

142

207

156181

203

179

1068

178.00

23INSUBRIA A.S.D.PAOLO MORNATAM/1^

151180147172148169

967

161.17

2002

14

MANUEL FRUSCHERAM/2^

5

207

168128157177168

1035

172.50

24B.C. Split VareseFABRIZIO MARUFFIM/2^

5

135146158145177173

964

160.67

2001

14

ALESSANDRO REM/2^

5

152158177199134187

1037

172.83

25ASD PIRANHAGIORDAN MASSAROM/2^

5

123182158162153173

981

163.50

1991

13

ANDREA FERRARIM/2^

5

149151154177152197

1010

168.33

26A.S.D. JOKERSANDRO GIRANIM/2^

5

133121169137142156

888

148.00

1989

13

DANILO BISSINIM/2^

5

155172177166188

213

1101

183.50

27A.S. COBRA BOWLING 1963 MIERMANNO MORINIM/2^

5

141121170198147161

968

161.33

1985

13

ANTONIO GARILLIM/2^

5

157178138176131

207

1017

169.50

28RainbowlFRANCO FORTIM/2^

5

180183139148164156

1000

166.67

1982

13

MARIO FERRETTIM/2^

5

156183146178140149

982

163.67

29B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/2^

5

186150186156132150

990

165.00

1962

12

UMBERTO STANGAM/2^

5

148171140165153165

972

162.00

30INSUBRIA A.S.D.MARCO GALOSSINIM/1^

166171106188166145

942

157.00

1855

12

ANDREA SCUDERIM/2^

5

158161145115170134

913

152.17

31A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMAURIZIO TISOM/2^

5

123151142155181183

965

160.83

965

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1INSUBRIA A.S.D.ALBERTO TOTAROM/3^

152191180

205

192

222

1142

190.33

2375

50

SERGIO RADAELLIM/3^

159172

219

254

249

180

1233

205.50

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIANPIERO NOTARNICOLAM/3^

234

176154163158180

1065

177.50

2301

45

SERGIO DI GREGORIOM/3^

203

227

177196198

235

1236

206.00

3Team Play Up MilanoPHILIP CEPILLOM/3^

172195

205

236

174184

1166

194.33

2286

40

ALEJANDRO HERMINIOM/4^

5

198139157172191

233

1120

186.67

4a.s.d. raptors bowling club milanoCHRISTIAN DI TERLIZZIM/3^

171173

248

196175

231

1194

199.00

2280

36

CALIN DICANM/3^

135160192

206

168

225

1086

181.00

5B.C. BrianteoANDREA GALLIM/3^

219

199185

200

228

253

1284

214.00

2269

32

ANTONIO MOSCARDIM/3^

160155185199136150

985

164.17

6A.S. Thunder Bowl Milano TeamALEX DEL MUNDOM/3^

190

245

149139

231

196

1150

191.67

2226

30

JUAN REYESM/4^

5

191167171186159172

1076

179.33

7A.S. Team LissoneJEFFERSON MOJICAM/4^

5

207

191188

235

204

182

1237

206.17

2216

28

GODOFREDO MARAMOTM/3^

149137160165199169

979

163.17

8A.S. Team LissoneMICHELE REMONDINIM/3^

239

186197159158190

1129

188.17

2209

26

CLYTON HERNANDEZM/4^

5

156169181172179193

1080

180.00

9A.S. Team LissoneDENNIS FRIGE'M/3^

202

159182170

201

188

1102

183.67

2168

24

MATTIA FRIGE'M/3^

208

171158150

200

179

1066

177.67

10A.S. Thunder Bowl Milano TeamRICHARD GALVEZM/4^

5

223

212

163128166176

1098

183.00

2159

24

JEFFREY BANTAM/4^

5

188170144183156190

1061

176.83

11A.S. Thunder Bowl Milano TeamJOMARI DEL NICO ALCANTARAM/4^

5

184

223

180181145

234

1177

196.17

2133

20

JUPITER ALCANTARAM/3^

150172121184149180

956

159.33

12A.S. Thunder Bowl Milano TeamDANILO MENDOZAM/4^

5

174188143

206

198137

1076

179.33

2131

20

ALDRIN FLORIDAM/4^

5

176179198149166157

1055

175.83

13Team Play Up MilanoFREDDIE DIMAANOM/4^

5

159160187174168148

1026

171.00

2115

18

HANS ALLISTER PACIAM/4^

5

193152177175

201

161

1089

181.50

14A.S. COBRA BOWLING 1963 MICARLO ERARIOM/3^

188164

210

177133

209

1081

180.17

2109

18

DUILIO DI MAUROM/3^

186140

211

171160160

1028

171.33

15A.S.D. JOKERDOMENICO GABRIELEM/4^

5

168159

235

189150

205

1136

189.33

2098

17

MARCO MASETTIM/3^

176115123177

203

168

962

160.33

16A.S. Thunder Bowl Milano TeamRODEL CARINGALM/3^

160158

207

168172160

1025

170.83

2096

17

PAULINO CABRALM/3^

167189168194178175

1071

178.50

17A.S. COBRA BOWLING 1963 MIC. ROBERTO GALIFIM/3^

175182171189139150

1006

167.67

2084

16

ANDREA GRAZIOLIM/4^

5

169196190

210

127156

1078

179.67

18Team Play Up MilanoMICHAEL NOLASCOM/3^

157192152190

200

224

1115

185.83

2078

16

MARVIN GALE' NOLASCOM/3^

158181145158161160

963

160.50

19INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO PARISIM/3^

166163181182162183

1037

172.83

2071

15

ALFIO GIUFFRIDAM/3^

134166193161

205

175

1034

172.33

20A.S. Team LissoneTHOMAS PATTIM/4^

5

192

203

178

200

168167

1138

189.67

2065

15

BENJAMIN JR DAGDAGM/4^

5

136161150151159140

927

154.50

21Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

5

154

210

188185171190

1128

188.00

2063

14

STEFANO CARAVAGGIM/3^

158149161158146163

935

155.83

22A.S. Thunder Bowl Milano TeamEDGARDO DALAWANGBAYANM/4^

5

201

196161167146164

1065

177.50

2042

14

JOSELITO HERNANDEZM/4^

5

129173172173176124

977

162.83

23A.S. Thunder Bowl Milano TeamRONALD SAGBANGM/4^

5

142150183156

206

146

1013

168.83

2030

14

RAYMOND ALLAN BUNAGM/4^

5

147173155174174164

1017

169.50

24A.S. Team LissoneALESSANDRO GATTIM/4^

5

164190170164147139

1004

167.33

2022

14

PAOLO ARUS CANIATTIM/3^

161173176158191159

1018

169.67

25Team Play Up MilanoJOVING DIMAANOM/4^

5

184126194180166165

1045

174.17

2013

13

MARK ALCAZARENM/4^

5

150179155171132151

968

161.33

26Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/3^

188150171158181199

1047

174.50

2008

13

ANGELO D'ANGELOM/3^

159150160126174192

961

160.17

27A.S. Thunder Bowl Milano TeamJESSIE OLANOM/4^

5

156145172174158168

1003

167.17

2006

13

DENIS REGOROSOM/3^

197168158157130193

1003

167.17

28Club Bowling Pegaso MadignanoPALMIRO FALCHIM/3^

155177126

214

160177

1009

168.17

1993

13

MARIO SONZOGNIM/3^

170142196173143160

984

164.00

29ASD PIRANHANARINDERPAL SINGHM/4^

5

200

131134140122140

897

149.50

1986

12

ALESSANDRO BELLONIM/3^

146186135188188

246

1089

181.50

30RainbowlNICOLA COSIOM/3^

232

177139171196127

1042

173.67

1977

12

STEFANO PELAMATTIM/3^

146160110135199185

935

155.83

31Team Play Up MilanoFRANZ CHAVES L.M/4^

5

135190152139139171

956

159.33

1952

12

MATTEO TUMAMBINGM/4^

5

145133169183149187

996

166.00

32INSUBRIA A.S.D.MICHELE DENAROM/3^

141102170156183169

921

153.50

1946

12

GIANFRANCO MAURIM/3^

174146165198152190

1025

170.83

33a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/4^

5

155164174166181143

1013

168.83

1938

11

MASSIMO SGUERAM/3^

166107165170145172

925

154.17

34Team Play Up MilanoWILLIAM NERIDAM/4^

5

144163110151115126

839

139.83

1920

11

BRIGIDO CONCEPCIONM/3^

174188190192152185

1081

180.17

35A.S. Thunder Bowl Milano TeamLUNOEL ENDAYAM/4^

5

153149137180176130

955

159.17

1913

11

ROMEO REGINOM/4^

5

159113195150133178

958

159.67

36A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMILIANO ROSSETTIM/3^

124171122147190173

927

154.50

1912

11

GIOVANNI CAFAROM/3^

141196130153146

219

985

164.17

37A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO SIROM/4^

5

178177159161132190

1027

171.17

1909

10

ALESSANDRO POSSENTIM/4^

5

127164126157123155

882

147.00

38A.S. COBRA BOWLING 1963 MILUCA POSSENTIM/3^

125163139152181194

954

159.00

1907

10

MICHELE FIORENTINIM/3^

137172174159136175

953

158.83

39B.C. TATANKACIRO FABRIZIOM/3^

149190111168198153

969

161.50

1898

10

LUCA GERVASONIM/3^

116178140179152164

929

154.83

40Team Play Up MilanoVON LIONEL LLANESM/4^

5

142167174180139170

1002

167.00

1896

10

VENER LLANESM/4^

5

156151141161123132

894

149.00

41A.S. COBRA BOWLING 1963 MIFEDERICO VANZM/4^

5

160155161153188125

972

162.00

1874

9

ANDREA SIRONIM/4^

5

116163161126157149

902

150.33

42A.S. Team LissoneLORENZO ORSINIM/3^

153160125175184

202

999

166.50

1866

9

ANDREA POZZIM/3^

161140166146114140

867

144.50

43Team Play Up MilanoRODERICK BUNOM/4^

5

213

188152185168156

1092

182.00

1866

9

ALEXANDER GAERLANM/4^

5

108101122138156119

774

129.00

44B.C. TATANKAAPOLLO CARPIOM/3^

120148170159188129

914

152.33

1863

9

PIER LUIGI CARPIOM/4^

5

165151188120150145

949

158.17

45A.S. Team LissoneANDREA VALTORTAM/4^

5

150166138158128122

892

148.67

1822

9

ARMANDO PINATOM/4^

5

140164125168143160

930

155.00

46A.S. Team LissoneALBERTO CROCIM/3^

155164166113122157

877

146.17

1787

8

GIANLUCA CITTERIOM/4^

5

168169181112121129

910

151.67

47RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

5

138130127149154123

851

141.83

1787

8

LORENZO SATTINM/4^

5

155

212

135144125135

936

156.00

48A.S. Team LissoneROBERTO DALLA ROSAM/4^

5

135136127126117141

812

135.33

1756

8

SIMONE CANDILOROM/4^

5

170166121143146168

944

157.33

49A.S. Team LissoneGILBERT MARAMOTM/4^

5

10514216211417590

818

136.33

1566

8

RUSLAN TARNOVETS'KYIM/4^

5

123119130118110118

748

124.67

50ASD PIRANHAGIUSEPPE PETITTIM/3^

146166182184

207

226

1111

185.17

1111

0

51B.C. NervianoFABRIZIO POMOGRANATOM/3^

207

200

209

192161135

1104

184.00

1104

0

52A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPAUL RUSSELL CABRALM/4^

5

181173160195170132

1041

173.50

1041

0

53A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/3^

150

200

182184157139

1012

168.67

1012

0

54ASD PIRANHAANGELO GIACOMAZZIM/3^

131176198156155142

958

159.67

958

0

55RainbowlMASSIMO BELTRAMIM/3^

161129133180190157

950

158.33

950

0

56B.C. Split VareseSERGIO BERARDOM/3^

150150152132164134

882

147.00

882

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1INSUBRIA A.S.D.CARMEN SECCHIF/1^

183

208

151174

202

193

1111

185.17

2234

50

LAURA MARIA CUNI BERZIF/1^

212

153

202

191153

212

1123

187.17

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGRAZIA LOCATELLIF/1^

184

215

190

200

214

192

1195

199.17

2224

45

DORIANA MARCONIF/2^

5

141183151177193154

1029

171.50

3INSUBRIA A.S.D.SIMONA PIA MARIA FASOLF/1^

199144161155177164

1000

166.67

2107

40

GIULIA SCANTAMBURLOF/2^

5

185

203

182158187162

1107

184.50

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MIISABELLA FILIPPINIF/2^

5

159145156139167173

969

161.50

2080

36

MONICA BIANCHIF/2^

5

206

217

189161170138

1111

185.17

5A.S. COBRA BOWLING 1963 MIEDYTA SKORUSF/1^

175190169177178148

1037

172.83

2031

32

PAMELA PROVENZIF/1^

147177179163162166

994

165.67

6A.S. Lions Bowling ClubILARIA PACEF/2^

5

167146161165135180

984

164.00

2007

30

SARA PERTICATIF/2^

5

156

213

136158165165

1023

170.50

7INSUBRIA A.S.D.ELEN FACHERISF/2^

5

148142141164121170

916

152.67

1815

28

CLAUDIA FINOTTIF/2^

5

136119141138182153

899

149.83

8A.S.D. JOKERMARZIA RIZZOF/1^

192178159170154194

1047

174.50

1047

0

9B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/2^

5

140140190175150138

963

160.50

963

0

10A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIADA ROSSONIF/2^

5

176145143153139143

929

154.83

929

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Team LissoneGIADA CORONAF/4^

5

177187188156168192

1098

183.00

1983

50

MARTINA GAGLIOF/4^

5

150103121159151171

885

147.50

2A.S. Thunder Bowl Milano TeamNIEVA RODILF/4^

5

122179165159176127

958

159.67

1953

45

ZENAIDA IGNACIOF/3^

164134188149183177

995

165.83

3A.S. Team LissoneLOIDA MENDOZAF/4^

5

223

156151176135147

1018

169.67

1904

40

JENNILYN BALASBASF/4^

5

159146121150133147

886

147.67

4Team Play Up MilanoANA MARIA ABANTEF/4^

5

153163134198122183

983

163.83

1847

36

CZARINA MAY NAVALESF/4^

5

124159145132120154

864

144.00

5Team Play Up MilanoKATHERINE CANTOSF/3^

128158147170158163

924

154.00

1829

32

GILDA CONCEPCIONF/3^

141171147135132179

905

150.83

6A.S.D. JOKERANNAMARIA GUAGNINIF/3^

171142126165140151

895

149.17

1797

30

VIVIANA LAMPERTIF/4^

5

121169150142157133

902

150.33

7A.S. Team LissoneMELISSA PULLARAF/4^

5

114133131111135177

831

138.50

1784

28

CARMELA FURLANF/4^

5

129155165142144188

953

158.83

8A.S. Lions Bowling ClubTATIANA GRIECIF/3^

127130177153103121

811

135.17

1756

26

LUCIA ZANTONINIF/3^

145124178175157166

945

157.50

9C.S. FioriCRISELE ARIOLAF/3^

166184176168184165

1043

173.83

1755

24

LILIANA MARUTIF/4^

5

10811698133109118

712

118.67

10Team Play Up MilanoMA ROSELLE MANABATF/3^

123127144169122153

838

139.67

1740

24

SHARON TAMAYOF/3^

135148135145168171

902

150.33

11B.C. Split VareseLAURA MIGLIAVACCAF/4^

5

114160131123119143

820

136.67

1718

20

ELENA ARRIUF/3^

108167116146

209

152

898

149.67

12B.C. Split VareseDONATELLA SABAF/3^

122126152114129174

817

136.17

1712

20

CORAZON DE AMORF/3^

143127155158153159

895

149.17

13ASD PIRANHAVERONICA BONETTIF/3^

130134107151168135

825

137.50

1710

18

STEFANIA REDUZZIF/3^

126171123144167154

885

147.50

14A.S. Thunder Bowl Milano TeamPRECEDES CABRALF/4^

5

131143168134144160

910

151.67

1699

18

NORA HERNANDEZF/4^

5

127105192106116113

789

131.50

15A.S. Thunder Bowl Milano TeamMARIVIC CRUZATF/3^

182156118143144163

906

151.00

1684

17

CARIDAD GALINATOF/4^

5

119135116127138113

778

129.67

16A.S. Thunder Bowl Milano TeamNANCY HERNANDEZF/4^

5

139155130159129135

877

146.17

1673

17

MARIA CRIS ROMANF/4^

5

106136153101100170

796

132.67

17A.S. Thunder Bowl Milano TeamWILMA MATULINF/4^

5

103102154150161131

831

138.50

1668

16

MA.WILLYN TUGBOF/4^

5

149127153104140134

837

139.50

18Team Play Up MilanoJOCELYN PASCUAF/4^

5

139138144114140129

834

139.00

1632

16

CYNDY DE CASTROF/4^

5

112128133116150129

798

133.00

19A.S. Team LissoneMELISSA RASIF/4^

5

127111110100118120

716

119.33

1578

15

ALEXANDRA NICOLAF/4^

5

142109112155158156

862

143.67

20ASD PIRANHATIZIANA REDUZZIF/3^

138117110129140126

760

126.67

1538

15

MARA TEDALDIF/3^

156113117127135130

778

129.67

21B.C. NervianoCLAUDIA TORDERAF/4^

5

12515598149136136

829

138.17

1490

14

ROBERTA TORDERAF/4^

5

1019810394124111

661

110.17

22Team Play Up MilanoMARIETA SOMERAF/4^

5

128110105126121109

729

121.50

1433

14

JOSEFA TRIGUEROF/4^

5

106105105112141105

704

117.33

23A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARIA FLOR ALFEREZF/3^

142148177145171

222

1005

167.50

1005

0

24B.C. BrianteoDANIELA CAROVANAF/4^

5

145148133140138146

880

146.67

880

0

25A.S. Lions Bowling ClubEMANUELA IACOVONEF/3^

150155135129111152

832

138.67

832

0


By MR Design