Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 1^ Fase - Emilia Romagna


Dal 28/02/2021 al 28/02/2021


BOWLING Bowling Games Village


Via Ravennate, 4179 - RONTA DI CESENA


Risultati aggiornati il: 08/03/2021 09:58:22


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1GaleoneMAURIZIO CELLIM/1^

289

278

152

216

277

265

1477

246.17

2793

50

MASSIMILIANO CELLIM/1^

226

221

201

245

199

224

1316

219.33

2MandrakeFABRIZIO DONINIM/1^

217

279

193

205

198

215

1307

217.83

2717

45

LUCA CAITIM/1^

237

168

268

254

237

246

1410

235.00

3MandrakeANDREA CELLAM/1^

224

146

275

177

245

248

1315

219.17

2648

40

STEFANO MAGRIM/1^

237

208

198

227

233

230

1333

222.17

4A.S.D. DeliriumANTONINO FIORENTINOM/1^

234

202

192

290

193161

1272

212.00

2642

36

NICOLA PONGOLINIM/1^

251

245

236

223

204

211

1370

228.33

5ASD GHIRLANDINA MODENAALFREDO MINELLIM/1^

215

203

195

218

268

235

1334

222.33

2603

32

GIANLUCA BALDONIM/2^

5

249

213

197

211

158

211

1269

211.50

6ASD GHIRLANDINA MODENAMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

217

227

217

235

230

228

1354

225.67

2548

30

GIANNI MARCHIORIM/2^

5

176164160

220

232

212

1194

199.00

7A.S.D. DeliriumTOMMASO RADIM/1^

224

210

163177

246

226

1246

207.67

2492

28

WALTER ALESSANDRO SANTUM/1^

198

200

202

247

206

193

1246

207.67

8MandrakePAOLO FERETTIM/2^

5

169

233

182173

247

181

1215

202.50

2455

26

FEDERICO MONDANIM/2^

5

232

202

221

226

170159

1240

206.67

9GaleoneMIRKO NANNETTIM/1^

193

200

205

207

160188

1153

192.17

2446

24

FRANCESCO VACCAROM/1^

211

228

202

209

222

221

1293

215.50

10StrikelandersDANIELE CIMATTIM/1^

186

204

212

231

212

219

1264

210.67

2421

24

MATTEO CORAZZAM/1^

181174189

212

175

226

1157

192.83

11GaleoneMASSIMO ISOPPOM/1^

150

251

201

228

198177

1205

200.83

2400

20

MATTEO DE BATTISTIM/1^

236

178

246

225

178132

1195

199.17

12ASD GHIRLANDINA MODENAADRIANO CHIARELLOM/1^

166

205

223

185184

206

1169

194.83

2398

20

FEDERICO ALLEGROM/1^

208

221

200

189194

217

1229

204.83

13A.S. 2001GIUSEPPE MARCHESEM/2^

5

214

181

205

215

181156

1182

197.00

2391

18

STEFANO PACIM/2^

5

166

205

203

245

181179

1209

201.50

14A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

5

201

183194170

210

209

1197

199.50

2390

18

GIORGIO MAGNIM/2^

5

185188143

217

196

234

1193

198.83

15MandrakeMASSIMILIANO FAGGIONM/2^

5

163196

232

202

205

200

1228

204.67

2376

17

MARCOS DAZZANIM/2^

5

192

221

153179169

204

1148

191.33

16MandrakeFABRIZIO GRANDIM/2^

5

150156184

203

220

179

1122

187.00

2371

17

CLAUDIO ZUCCONIM/2^

5

216

203

225

198185192

1249

208.17

17StrikelandersDAVIDE SACCHIM/1^

191

205

199195157179

1126

187.67

2362

16

MAURO BRUSCHIM/1^

211

216

200

163

222

224

1236

206.00

18StrikelandersMARCO MOTTARANM/1^

237

170192181182

224

1186

197.67

2327

16

STEFANO QUARANTAM/2^

5

217

224

173182157158

1141

190.17

19A.S. 2001MAURIZIO PICCININIM/2^

5

194196132

202

213

163

1130

188.33

2320

15

IVAN RIGHIM/2^

5

162

212

177

204

181

224

1190

198.33

20StrikelandersSERGIO STANGHELLINIM/2^

5

169

214

232

215

193181

1234

205.67

2304

15

DOMENICO GIACUBBOM/2^

5

169

221

142165159184

1070

178.33

21A.S. Ronta BluesNAYDEN DIMITROVM/2^

5

223

202

182174161192

1164

194.00

2294

14

CLAUDIO BERNARDIM/2^

5

148191170147

223

221

1130

188.33

22GaleoneFABIO PRIMAVERAM/2^

5

168183162163174181

1061

176.83

2256

14

MIRKO PRESTIM/2^

5

226

212

180171

213

163

1195

199.17

23A.S.D. Athena TeamELIA MANISCALCOM/2^

5

221

136149141

211

185

1073

178.83

2240

14

MATTEO GALEOTTIM/2^

5

210

203

211

185167161

1167

194.50

24B.C. I TitaniLUCIANO LAMBERTINIM/1^

174189170

225

204

246

1208

201.33

2237

14

PAOLO FELICIM/1^

202

183142179174149

1029

171.50

25ASD GHIRLANDINA MODENAMARIANO MOSERM/2^

5

180153

204

225

203

216

1211

201.83

2234

13

GIOVANNI PELLIZZERIM/2^

5

232

125133140188175

1023

170.50

26A.S.D. Modena BowlingDARIO SERVADIOM/1^

202

179169189

226

192

1157

192.83

2221

13

DANIELE CAVALLINIM/2^

5

162163168178173190

1064

177.33

27A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO PRAMPOLINIM/1^

181157179196

213

179

1105

184.17

2221

13

MASSIMILIANO DI SISTOM/2^

5

180166173180

202

185

1116

186.00

28MandrakeMAURO POLAZZIM/2^

5

167181166179187193

1103

183.83

2217

13

MASSIMO LOSIM/2^

5

158

201

165197186177

1114

185.67

29GaleoneANDREA MINARELLIM/1^

176

212

169

215

192176

1140

190.00

2217

12

IGOR PINARDIM/1^

175179152151

222

198

1077

179.50

30A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEOM/1^

183189163163146173

1017

169.50

2215

12

WALTER BONEZZIM/2^

5

191

208

188170

202

209

1198

199.67

31StrikelandersRIZIERO TOGNIM/2^

5

170188197

203

190177

1155

192.50

2213

12

AURELIO BRIGANTIM/2^

5

183185185165145165

1058

176.33

32A.S.B. TricoloreROBERTO TENEGGIM/2^

5

223

134

204

227

203

168

1189

198.17

2209

12

ANDREA SUBAZZOLIM/2^

5

166136177

213

127171

1020

170.00

33A.S. Ronta BluesSANTE DEL VECCHIOM/2^

5

195158157128

211

169

1048

174.67

2201

11

GIANLUCA PIERIM/2^

5

199177183190158

216

1153

192.17

34A.S. 2001DENIS REGGIANIM/1^

155196

224

203

201

202

1181

196.83

2198

11

STEFANO SCIASCIAM/2^

5

172130176153180176

1017

169.50

35GaleoneALESSANDRO BOSCHIM/1^

153183179

207

160192

1074

179.00

2193

11

FURIO PASINIM/2^

5

177180145

214

186187

1119

186.50

36A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO VALENTINIM/1^

195168188191183174

1099

183.17

2193

11

LUCA MARGINIM/2^

5

156

205

212

170126195

1094

182.33

37StrikelandersGIUSEPPE PANELLIM/2^

5

172156193187169170

1077

179.50

2184

10

NADIR TRONCHIM/2^

5

172189160192156

208

1107

184.50

38A.S.D. Athena TeamGIOVANNI BENEVENTIM/2^

5

104159152177154171

947

157.83

2163

10

LUCA BONILAURIM/2^

5

189170192

208

191

236

1216

202.67

39StrikelandersFEDERICO BRAGAM/2^

5

148164173182145161

1003

167.17

1003

0

40A.S.D. Athena TeamSIMONE BARTOLACELLIM/2^

5

117133141182156149

908

151.33

908

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1ASD GHIRLANDINA MODENAALESSANDRO DE FEOM/3^

267

232

195

215

198184

1291

215.17

2379

50

DAVIDE PELOSINM/4^

5

149182173180161

213

1088

181.33

2MandrakeLUCA GILIBERTOM/3^

180187

203

191

249

188

1198

199.67

2305

45

JEAN PIERRE CABRALESM/4^

5

155148

200

179

225

170

1107

184.50

3B.C. I TitaniTHOMAS DE MARINIM/4^

5

175186

220

190191190

1182

197.00

2282

40

CHRISTOPHE DE MARINIM/3^

157197187

201

205

153

1100

183.33

4A.S.B. TricoloreADRIANO FERRARIM/3^

172141

210

210

211

177

1121

186.83

2267

36

STEFANO COLOMBOM/3^

182167

222

179175

221

1146

191.00

5GaleonePIETRO MARTELOZZOM/3^

224

196

276

140130180

1146

191.00

2226

32

JONATHAN CODEGONIM/3^

220

133169199167192

1080

180.00

6MandrakeLUCA CAMILETTIM/4^

5

219

124180191

201

167

1112

185.33

2222

30

FABIO AMADUZZIM/4^

5

189173180189167182

1110

185.00

7A.S.D. Athena TeamMAURIZIO LUGLIM/3^

151168

210

196

200

223

1148

191.33

2206

28

MORENO MORELLIM/4^

5

179181164166146192

1058

176.33

8StrikelandersLUCA CORAZZAM/3^

140185

218

241

199188

1171

195.17

2198

26

LUCA PASTORINOM/3^

182166168173160178

1027

171.17

9A.S. Ronta BluesDAVIDE NERIM/3^

143187177

220

184193

1104

184.00

2140

24

MASSIMO PAGANELLIM/3^

188154145178

211

160

1036

172.67

10A.S. 2001DANILO CATANIM/3^

165170188154174144

995

165.83

2130

24

SIMONE ISPANIM/3^

199164135168

202

267

1135

189.17

11StrikelandersROBERTO BENFENATIM/3^

136156168

206

136159

961

160.17

2115

20

EMANUELE BRAGAM/3^

149

202

208

182

237

176

1154

192.33

12A.S.B. TricoloreANDREA CARUBBIM/3^

154186152168143175

978

163.00

2089

20

STEFANO MAGLIM/4^

5

184183166186195167

1111

185.17

13A.S.B. TricoloreSERGIO SPAGGIARIM/3^

136168159158183178

982

163.67

2049

18

CRISTIAN LO MASTROM/3^

129

222

187155181193

1067

177.83

14MandrakeCLAUDIO GASPARINIM/3^

183144135162171180

975

162.50

2037

18

STEFANO CAPORALEM/3^

199162

217

188124172

1062

177.00

15StrikelandersMARIAN SIMION MERCEANM/3^

143136154128180144

885

147.50

1988

17

ROCCO STRAZZELLAM/4^

5

169194166

202

208

134

1103

183.83

16MandrakeNANDO BERTUZZIM/3^

138150175194140131

928

154.67

1980

17

GIUSEPPE GRANDIM/3^

181176164151190190

1052

175.33

17A.S.B. TricoloreMAURO CAITIM/3^

182164156174175141

992

165.33

1972

16

MICHELE OCCHIPINTIM/3^

133163171176150187

980

163.33

18ASD GHIRLANDINA MODENAMUGUREL SARGHIM/3^

168194178191162164

1057

176.17

1970

16

ALESSANDRO COVEZZIM/3^

123140173154181142

913

152.17

19STAR WARS PARMAGIULIO SANTIS ESPOSITOM/3^

182155160192168192

1049

174.83

1969

15

MARCO RAVELLAM/4^

5

162144152158143131

920

153.33

20A.S.D. Modena BowlingPAOLO VERZELLONIM/3^

182158127163172146

948

158.00

1969

15

LORENZO ROSAM/3^

162154125184

227

169

1021

170.17

21A.S. Ronta BluesFABRIZIO VESIM/3^

143152146157180148

926

154.33

1951

14

DAVIDE PULLINIM/4^

5

159172143161180180

1025

170.83

22A.S.D. Modena BowlingMARCO BOZZAM/3^

168159150162125177

941

156.83

1944

14

ANDREA CIPRESSIM/3^

154161167173167181

1003

167.17

23GaleoneRICCARDO BURZIM/4^

5

170171134147190190

1032

172.00

1937

14

MARCO BORGHESIM/4^

5

14598139160195138

905

150.83

24MandrakeMARK PICCARDONIM/3^

113156170112166180

897

149.50

1910

14

ANTONIO CECEREM/4^

5

157157189161141178

1013

168.83

25ASD GHIRLANDINA MODENAMARCO COLOMBOM/3^

174116129150161184

914

152.33

1908

13

IVAN TASSIM/3^

164161142147

204

176

994

165.67

26StrikelandersDANILO CAMAGNIM/3^

158169144166167151

955

159.17

1894

13

MICHELE PISERCHIAM/3^

160152134152146195

939

156.50

27StrikelandersUGO ARRIGOM/3^

133145131142167163

881

146.83

1878

13

ENRICO SALVATIM/4^

5

140190179144134180

997

166.17

28A.S.B. TricoloreDANIELE BASSOLIM/3^

160156188166137147

954

159.00

1870

13

PAOLO LIGABUEM/3^

133164164158136161

916

152.67

29A.S. Ronta BluesCONGIU FRANCESCOM/4^

5

153188154123152164

964

160.67

1862

12

BRASCHI DANIELEM/4^

5

133171131153144136

898

149.67

30GaleoneNICOLA RIMONDINIM/4^

5

150178111131184189

973

162.17

1810

12

ENRICO SILVAGNIM/4^

5

113120131144137162

837

139.50

31A.S.D. Modena BowlingLUIGI CORRADINIM/3^

133132120131147133

796

132.67

1656

12

ALESSANDRO MALASPINAM/4^

5

126138136145137148

860

143.33

32A.S.D. Modena BowlingSELVINO MERZIM/3^

14812463

335

111.67

1184

12

GIANNI BAGOLINIM/4^

5

14612711417794161

849

141.50

33A.S.B. TricoloreDANIELE FERRARIM/3^

156117182177177166

975

162.50

975

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1GaleoneMONICA BAGNOLINIF/1^

201

215

213

176182

201

1188

198.00

2316

50

STEFANIA MAGNIF/2^

5

149

218

127159

200

245

1128

188.00

2A.S. 2001GIADA CAITIF/1^

135161

255

233

221

156

1161

193.50

2275

45

LUCIANA CAFAROF/1^

135193

214

233

159180

1114

185.67

3GaleoneELISA PRIMAVERAF/1^

171

211

182

212

179181

1136

189.33

2215

40

ANNA CIONNAF/1^

190195151151190

202

1079

179.83

4ASD GHIRLANDINA MODENAPAOLA BARISONF/1^

186195196154157176

1064

177.33

2039

36

CHARANYA DIVISETPANTF/2^

5

143149172

209

124148

975

162.50

5GaleoneFABIANA BARALDIF/1^

243

171197

202

234

218

1265

210.83

1265

0

6A.S.D. DeliriumMELANIA ROSSIF/1^

187

216

224

184189158

1158

193.00

1158

0

7A.S. 2001LUANA VIANIF/1^

234

183170150170171

1078

179.67

1078

0

8ASD GHIRLANDINA MODENAROSA DI LUCIAF/2^

5

142123149163147150

904

150.67

904

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1ASD GHIRLANDINA MODENAANTOINET HESSELINKF/3^

133161148166

217

131

956

159.33

2008

50

ANTONELLA SONCINIF/4^

5

181191142178175155

1052

175.33

2A.S.D. Modena BowlingSILVIA LA RUSSAF/3^

141137142149136151

856

142.67

1787

45

MONICA ROVERSIF/3^

154146147157160167

931

155.17

3ASD GHIRLANDINA MODENAANNUNZIATA IMPOSIMATOF/4^

5

183128147133139142

902

150.33

1781

40

FRANCESCA MASTELLONEF/4^

5

138118156168161108

879

146.50

4A.S. Ronta BluesELENA SCARDOVIF/4^

5

116144151119151131

842

140.33

1739

36

ANCA VIORELIA DUMITRUF/4^

5

157155126134138157

897

149.50

5ASD GHIRLANDINA MODENABARBARA FRIGIERIF/3^

150147110

210

139137

893

148.83

1733

32

LORENZA CAPOZZIF/3^

124133165167125126

840

140.00

6A.S.D. Modena BowlingANGELA DI SALVOF/4^

5

151120102133144138

818

136.33

1659

30

ELENA BAGOLINIF/4^

5

128139161125147111

841

140.17

7GaleoneCINZIA CHIODINIF/4^

5

134138134128134144

842

140.33

1655

28

ELISA BACCANIF/4^

5

112155132130147107

813

135.50

8A.S. 2001CLARISSA CAITIF/3^

142178117168183160

948

158.00

948

0


By MR Design