Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 1^Fase - Lombardia


Dal 31/01/2021 al 31/01/2021


BOWLING Nerviano


Via Sempione 109 - NERVIANO


Risultati aggiornati il: 04/02/2021 08:30:09


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIANPIERO NOTARNICOLAM/3^

10

207

190

224

190

230

189

1290

215.00

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/1^

223

245

190

278

150

203

1289

214.83

3A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/1^

268

191182

247

210

177

1275

212.50

4A.S. Team LissonePAOLO ARUS CANIATTIM/3^

10

158

213

196178167

233

1205

200.83

5A.S. COBRA BOWLING 1963 MISIMONE FARINELLIM/2^

5

171176191

203

207

220

1198

199.67

6INSUBRIA A.S.D.ROBERTO MARIENIM/2^

5

197180181192

203

213

1196

199.33

7A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO REVIGLIOM/1^

228

172

200

234

167190

1191

198.50

8B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNAM/2^

5

181178182

222

214

180

1187

197.83

9A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIACOMO TIEPOM/2^

5

163165

202

172

245

197

1174

195.67

10A.S.D. JOKERMARCO ANGELO CROTTIM/3^

10

149149193183

226

191

1151

191.83

11A.S. Thunder Bowl Milano TeamPAULINO CABRALM/3^

10

163158

203

193169196

1142

190.33

12ASD PIRANHAGIUSEPPE PETITTIM/3^

10

180167161142

247

181

1138

189.67

13INSUBRIA A.S.D.ALFIO GIUFFRIDAM/3^

10

217

140173124182

213

1109

184.83

14A.S. Team LissoneGODOFREDO MARAMOTM/3^

10

153182167169194180

1105

184.17

15A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO POSSENTIM/4^

15

150172182167179161

1101

183.50

16RainbowlFRANCO FORTIM/2^

5

212

169191177171147

1097

182.83

17A.S. Thunder Bowl Milano TeamALDRIN FLORIDAM/4^

15

126170190193147165

1081

180.17

18A.S. COBRA BOWLING 1963 MIFABIO ZAFFIGNANIM/1^

196

200

146161

200

173

1076

179.33

19A.S. Thunder Bowl Milano TeamJUPITER ALCANTARAM/3^

10

175173143165167174

1057

176.17

20RainbowlMASSIMO BELTRAMIM/3^

10

158178163166136151

1012

168.67

21A.S. COBRA BOWLING 1963 MIC. ROBERTO GALIFIM/3^

10

135173179125129

208

1009

168.17

22A.S. Thunder Bowl Milano TeamALEX DEL MUNDOM/3^

10

152154113156

214

146

995

165.83

23A.S. Thunder Bowl Milano TeamEDGARDO DALAWANGBAYANM/4^

15

144

202

159136143102

976

162.67

24A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANTONIO CARBONEM/2^

5

144129168189175140

975

162.50

25A.S. Team LissoneWILFREDO ESCUDEROM/4^

15

140137144133159138

941

156.83

26RainbowlMASSIMO ROVERSIM/4^

15

114138192132112120

898

149.67

27RainbowlGIORDANO ROVERSIM/4^

15

801291251098487

704

117.33



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Thunder Bowl Milano TeamB. JULIANO JOSEM/2^

5

215

300

204

252

166

231

1398

233.00

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIROBERTO TAGLIAVINIM/1^

258

181

218

192

222

212

1283

213.83

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIBATTISTA TALLARICOM/1^

158198

200

256

227

230

1269

211.50

4A.S.D. JOKERMARCO MASETTIM/3^

10

227

182182

202

192180

1225

204.17

5B.C. NervianoNICOLA FRAGOLAM/2^

5

167193198

210

204

205

1207

201.17

6A.S. Thunder Bowl Milano TeamDENIS REGOROSOM/3^

10

144

206

178

235

193145

1161

193.50

7A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIOVANNI CAFAROM/3^

10

156120174179

268

200

1157

192.83

8B.C. NervianoVALERIO MASTRIM/2^

5

172195

220

172148

203

1140

190.00

9A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/2^

5

205

191123178180

214

1121

186.83

10A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMILIANO ROSSETTIM/3^

10

159199171

210

149158

1106

184.33

11Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/3^

10

124181156

206

172

201

1100

183.33

12B.C. BrianteoANTONIO PRESTAM/2^

5

163176173161169

221

1093

182.17

13A.S. Lions Bowling ClubENZO ZUCCHINELLIM/1^

178180159199192181

1089

181.50

14B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/1^

160

237

196166144184

1087

181.17

15A.S. Team LissoneARMANDO PINATOM/4^

15

157161145172

214

146

1085

180.83

16A.S. COBRA BOWLING 1963 MIBENVENUTO TERUZZIM/3^

10

137133187191

238

126

1072

178.67

17B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/2^

5

196

214

125162180145

1052

175.33

18Club Bowling Pegaso MadignanoANGELO D'ANGELOM/3^

10

202

167124131196162

1042

173.67

19A.S. Thunder Bowl Milano TeamJOSELITO HERNANDEZM/4^

15

115152192154147163

1013

168.83

20A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMICHELE FIORENTINIM/3^

10

162106173186130143

960

160.00

21B.C. Split VareseSERGIO BERARDOM/3^

10

148159160120170104

921

153.50

22Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

15

121145148111122156

893

148.83

23RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

15

132124115124129121

835

139.17

24A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMO MARTINELLIM/2^

5



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MISERGIO DI GREGORIOM/3^

18

241

159

202

191183

210

1294

215.67

2B.C. NervianoPAOLO VILLAM/2^

8

206

246

213

225

149

204

1291

215.17

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MISANTO PROVENZIM/1^

7

188182167

224

245

223

1271

211.83

4B.C. Palazzolo Game CityUMBERTO STANGAM/2^

11

225

135165145

213

300

1249

208.17

5B.C. NervianoANGELO FRULLINIM/2^

10

191

220

194161153

225

1204

200.67

6a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/4^

15

135193198178

200

198

1192

198.67

7A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/2^

10

194181173180166

216

1170

195.00

8B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/3^

15

182165145

221

176190

1169

194.83

9A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANGELO MAGGIM/2^

7

198

212

153199192163

1159

193.17

10B.C. NervianoROBERTO ORLANDINIM/4^

19

160174190149188182

1157

192.83

11A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMAURIZIO TISOM/2^

8

176

223

172158194183

1154

192.33

12A.S. Lions Bowling ClubEDOARDO CERIM/2^

9

164178

211

156

201

180

1144

190.67

13A.S. Team LissoneALBERTO CROCIM/3^

16

161199155158

200

174

1143

190.50

14A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANTONIO GARILLIM/2^

11

178178165178

225

153

1143

190.50

15B.C. NervianoROBERTO TAGLIARENIM/3^

16

141172

205

183159185

1141

190.17

16INSUBRIA A.S.D.GIANFRANCO MAURIM/3^

20

131160148

202

213

148

1122

187.00

17Club Bowling Pegaso MadignanoPALMIRO FALCHIM/3^

16

177165192146170161

1107

184.50

18A.S. COBRA BOWLING 1963 MIATTILIO FERRAZZIM/2^

14

189195145188145130

1076

179.33

19INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO PARISIM/3^

11

201

159167165177136

1071

178.50

20B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/2^

18

197146141118183163

1056

176.00

21B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/2^

12

160149114

201

200

157

1053

175.50

22INSUBRIA A.S.D.DARIO BERTOM/4^

20

179156138159164132

1048

174.67

23A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/3^

12

177147134189135180

1034

172.33

24A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/2^

5

150179158179170146

1012

168.67

25INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

22

136180157151122126

1004

167.33

26RainbowlLORENZO SATTINM/4^

17

173139136106144192

992

165.33

27A.S. COBRA BOWLING 1963 MIERMANNO MORINIM/2^

9

158149165124142184

976

162.67

28Bowling Aziendale ItalianoDOMENICO GATIM/3^

15

154154122149150135

954

159.00

29A.S. Team LissoneGENNARO IANNIELLOM/4^

17

10513715211999133

847

141.17

30RainbowlMARIO FERRETTIM/2^

19

146170138

511

170.33



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1B.C. NervianoMARIA LUIGIA DI BIASEF/3^

10

129150164161179168

1011

168.50

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARIA FLOR ALFEREZF/3^

10

179170135164141155

1004

167.33

3A.S. Thunder Bowl Milano TeamNANCY HERNANDEZF/4^

15

94154168111192138

947

157.83

4A.S. Thunder Bowl Milano TeamPRECEDES CABRALF/4^

15

104155130158133168

938

156.33

5A.S. Lions Bowling ClubEMANUELA IACOVONEF/3^

10

124107188166138135

918

153.00

6A.S. Thunder Bowl Milano TeamWILMA MATULINF/4^

15

168145138116130101

888

148.00

7A.S. COBRA BOWLING 1963 MITIZIANA GHEZZIF/4^

15

117135127165146102

882

147.00

8A.S. Thunder Bowl Milano TeamMARIA CRIS ROMANF/4^

15

140108123120156142

879

146.50

9A.S. Thunder Bowl Milano TeamMA.WILLYN TUGBOF/4^

15

103112106111123126

771

128.50



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDORIANA MARCONIF/2^

5

200

170171174182163

1090

181.67

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMONICA BIANCHIF/2^

5

179

213

167180139148

1056

176.00

3A.S. Team LissoneCARMELA FURLANF/4^

15

152169152133175167

1038

173.00

4A.S. Thunder Bowl Milano TeamNORA HERNANDEZF/4^

15

190159142114199138

1032

172.00

5A.S.D. JOKERVIVIANA LAMPERTIF/4^

15

161149186130146140

1002

167.00

6A.S.D. JOKERGINA INGEGNERIF/3^

10

15219796154149118

926

154.33

7A.S. B.C. Scorpion MilanoISABELLA PIGNATAROF/4^

15

118123108133125138

835

139.17

8A.S. Thunder Bowl Milano TeamCARIDAD GALINATOF/4^

15

10913712591159102

813

135.50



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1INSUBRIA A.S.D.CARMEN SECCHIF/1^

132185189

257

180161

1104

184.00

2B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/2^

5

138167160146178151

970

161.67

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGRAZIA LOCATELLIF/1^

5

132129177194147149

958

159.67


By MR Design