Login

Registrati



 

 

Logo

Finale Italiana di Tris - Cad. Masc. 3^-4^ cat.


Dal 17/11/2018 al 18/11/2018


BOWLING Nerviano


Via Sempione 109 - NERVIANO


Risultati aggiornati il: 17/11/2018 21:50:14


REGOLAMENTO


RISULTATI


PARTECIPANTI

CoefficientiTipo TorneoDa 1 a 5Da 6 a 15Da 16 a 30Da 31 a 60Da 61Partecipanti
TRIS maschile 3^ e 4 categoria a girone unico con hdcp

34

A.S.D.GiocatorePos.PuntiAll EventP.All EventTotale
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiSERGIO DI GREGORIO

0

17

0

32

525

525

2B.C. TATANKAGIANLUCA CASELLI

0

33

0

0

3A.S. Smiley Club a.s.d.SALVATORE VISALLI

0

8

0

6

2250

2250

4GaleoneMIRKO PIEROTTI

0

18

0

8

1950

1950

5B.C. TATANKALUCA GERVASONI

0

33

0

0

6A.S. Smiley Club a.s.d.DAVIDE GIUFFRIDA

0

8

0

33

525

525

7GaleoneMASSIMO FERRIANI

0

18

0

69

180

180

8BLACK STARGIUSEPPE NASTASI

0

34

0

89

90

90

9A.S. Bowling Strike CervereSTEFANO PANUELLO

0

9

0

29

600

600

10GaleoneDAVIDE PADOVANI

0

18

0

73

150

150

11BLACK STARALESSANDRO BRANCALEONI

0

34

0

71

150

150

12A.S. Bowling Strike CervereMATTEO RUA'

0

9

0

43

375

375

13Bowling Club Perle NereMASSIMILIANO CHITI

0

19

0

36

450

450

14BLACK STARANTONIO NIERO

0

34

0

88

90

90

15A.S. Bowling Strike CervereLORIS MASSA

0

9

0

19

750

750

16B.C. BrianteoMATTEO PULLARA

0

25

0

0

17Bowling Club Perle NereDAVIDE CAMPIGLI

0

19

0

26

600

600

18Asd Futura Bowling RomaFELICE DANIELE MILO

0

10

0

7

2100

2100

19ASD Team DudeDANIELE REMIGI

0

26

0

0

20Bowling Club Perle NereGIACOMO TESI

0

19

0

79

120

120

21Asd Futura Bowling RomaARMANDO ONESTI

0

10

0

77

120

120

22ASD Team DudeEMANUELE BAFFONI

0

26

0

0

23Mondial BowlingDARIO CARUSO

0

1

0

51

270

270

24MandrakeMARCOS DAZZANI

0

20

0

84

90

90

25Asd Futura Bowling RomaROBERTO ONESTI

0

10

0

37

450

450

26ASD Team DudeDANILO CIOLI

0

26

0

41

375

375

27Mondial BowlingMARCELLO GREGORI

0

1

0

1

3600

3600

28MandrakeROBERTO CESI

0

20

0

65

210

210

29A.S. Bowling Strike CervereSEBASTIANO RAMBAUDI

0

11

0

0

30ASD Team DudeGIANPIER PAOLO SOBRETODO DIAZ

0

26

0

0

31Mondial BowlingMARIO MEDAGLIA

0

1

0

15

900

900

32MandrakeMAURO POLAZZI

0

20

0

5

2400

2400

33A.S. Bowling Strike CervereMASSIMILIANO COPPOLA

0

11

0

52

270

270

34B.C. Palazzolo Game CityGIULIANO FRANZONI

0

27

0

25

675

675

35Mondial BowlingLUCA FRAIOLI

0

1

0

0

36B.C. KailashALESSANDRO TONELLI

0

21

0

38

450

450

37A.S. Bowling Strike CervereANDREA REVOLON

0

11

0

14

975

975

38B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTI

0

27

0

83

90

90

39GaleoneMATTEO CORAZZA

0

2

0

62

210

210

40B.C. KailashMASSIMO DE SANCTIS

0

21

0

35

525

525

41A.S. Bowling Strike CervereROBERTO TONELLO

0

11

0

0

42B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTI

0

27

0

68

180

180

43GaleoneMARCO DIOLAITI

0

2

0

9

1800

1800

44B.C. KailashALESSIO POLIDORI

0

21

0

78

120

120

45A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLI

0

12

0

21

675

675

46B.C. Palazzolo Game CityMARCO GOBBI

0

27

0

0

47GaleoneMARCO PIOVELLA

0

2

0

4

2550

2550

48INSUBRIA A.S.D.ALFIO GIUFFRIDA

0

22

0

66

180

180

49A.S. B.C. Scorpion MilanoAURELIO DALOISO

0

12

0

55

270

270

50B.C. Split VareseSIMONE LO PRESTI

0

28

0

57

240

240

51B.C. NervianoMARCO MASETTI

0

3

0

47

300

300

52INSUBRIA A.S.D.SERGIO RADAELLI

0

22

0

76

120

120

53A.S. B.C. Scorpion MilanoFABRIZIO FONSATO

0

12

0

44

375

375

54B.C. Split VareseFABRIZIO MARUFFI

0

28

0

0

55B.C. NervianoSERGIO MELINTE

0

3

0

3

2700

2700

56INSUBRIA A.S.D.ALBERTO TOTARO

0

22

0

24

675

675

57A.S.B. TricoloreCARMINE DI GENNARO

0

13

0

0

58B.C. Split VareseDENIS FACHINETTI

0

28

0

53

270

270

59B.C. NervianoPIETRO BERTA

0

3

0

18

825

825

60Club Black PanthersANTONIO FECCHIO

0

23

0

46

300

300

61A.S.B. TricoloreSTEFANO COLOMBO

0

13

0

0

62B.C. Split VareseLUCA TARAMELLI

0

28

0

0

63A.S.D. I Diavoli della TazmanyaEDGAR AVENTINO

0

4

0

2

3000

3000

64Club Black PanthersGIAMPIERO ZILLI

0

23

0

64

210

210

65A.S.B. TricoloreLUCA ASINARI

0

13

0

30

600

600

66A.S. Amici Del KingRICCARDO ESPOSITO

0

29

0

72

150

150

67A.S.D. I Diavoli della TazmanyaMINO FANESI

0

4

0

50

300

300

FABIO SANTONI

0

4

0

31

525

525

68Club Black PanthersALESSANDRO DE FEO

0

23

0

67

180

180

69A.S.B. TricoloreADRIANO FERRARI

0

13

0

0

70A.S. Amici Del KingSTEFANO PENSABENE

0

29

0

80

120

120

71A.S.D. I Diavoli della TazmanyaROBERTINO MECOZZI

0

4

0

0

72A.S. 2000 Vicenza B.C.DAVIDE FODERARO

0

24

0

13

975

975

73Banda Del Buco B.C.ALESSANDRO BARONTINI

0

14

0

60

240

240

74A.S. Amici Del KingPIETRO GELSOMINO

0

29

0

28

600

600

75INSUBRIA A.S.D.IVAN VOTTA

0

5

0

17

825

825

76A.S. 2000 Vicenza B.C.ROBERTO TONIN

0

24

0

82

90

90

77Banda Del Buco B.C.ALDO POLI

0

14

0

20

750

750

78K2 ExtremeANDREA BROGLIO

0

30

0

40

450

450

ALESSANDRO ZEN

0

30

0

56

240

240

79INSUBRIA A.S.D.MANUEL FRUSCHERA

0

5

0

22

675

675

80A.S. 2000 Vicenza B.C.NICOLA LUCCARDA

0

24

0

74

150

150

81Banda Del Buco B.C.MARCO PELLEGRINI

0

14

0

0

82K2 ExtremeDAVIDE ROSSETTO

0

30

0

85

90

90

83INSUBRIA A.S.D.ANDREA SCUDERI

0

5

0

42

375

375

84B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTI

0

25

0

63

210

210

85Banda Del Buco B.C.ALVARO BARONTINI

0

14

0

0

86K2 ExtremeDIEGO BORILE

0

31

0

59

240

240

87A.S. Amici Del KingDOMENICO GIACUBBO

0

6

0

10

1500

1500

88B.C. BrianteoROBERTO REDAELLI

0

25

0

0

89INSUBRIA A.S.D.DANIELE OGLIARI

0

15

0

34

525

525

90K2 ExtremeFRANCO BERTUZZO

0

31

0

81

90

90

91A.S. Amici Del KingSANDY JR RECIO PEREZ GARRY

0

6

0

0

92B.C. BrianteoROBERTO MARAS

0

25

0

16

900

900

93INSUBRIA A.S.D.ANDREA ZAMBONI

0

15

0

48

300

300

94K2 ExtremeMAURO CAMPEDEL

0

31

0

75

150

150

95A.S. Amici Del KingDARIO MERIANO

0

6

0

27

600

600

96INSUBRIA A.S.D.GIANFRANCO MAURI

0

15

0

45

375

375

97X - CentricMASSIMO VERGAZZOLI

0

32

0

86

90

90

98A.S. Amici Del KingGIOVANNI ZAMPELLI

0

6

0

0

99ASD PIRANHAANTONIO CERALDI

0

16

0

0

100X - CentricMATTEO DIAMANTI

0

32

0

0

101A.S. BOWLING & GAMESDANIEL DI GIOVANNI

0

7

0

0

102ASD PIRANHAFABRIZIO BELLONI

0

16

0

12

1050

1050

GODOFREDO MARAMOT

0

16

0

61

210

210

103X - CentricMASSIMO MALENOTTI

0

32

0

39

450

450

104A.S. BOWLING & GAMESBRUNO TRICOMI

0

7

0

23

675

675

105ASD PIRANHAANGELO GIACOMAZZI

0

16

0

0

106X - CentricMASSIMO CONVALLE

0

32

0

0

107A.S. BOWLING & GAMESGIUSTO LA MATTINA

0

7

0

11

1050

1050

108A.S. Cobra Bowling 1963 MiERMANNO MORINI

0

17

0

49

300

300

109B.C. TATANKAGIOVANNI MERLI

0

33

0

54

270

270

110A.S. BOWLING & GAMESROBERTO RANDO

0

7

0

0

111A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGI

0

17

0

58

240

240

112B.C. TATANKACIRO FABRIZIO

0

33

0

87

90

90

113A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO MORABITO

0

8

0

70

180

180

By MR Design