Login

Registrati



 

 

Classifica Campionato

Regione: Lombardia
Campionato: Coppa Italia
Categoria: 1^ e 2^ Categoria
Pos.A.S.D.GiocatoreCat.Punti
1A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/2^

50

UMBERTO BUFANOM/2^
FABIO GALBIATIM/2^
SARA PERTICATIF/2^
2A.S. COBRA BOWLING 1963 MI MASSIMO BRANDOLINIM/1^

45

ANDREA POZZIM/2^
RENATO FRASCHINIM/2^
SANTO PROVENZIM/1^
3A.S. COBRA BOWLING 1963 MICARLO ERARIOM/2^

40

SIMONE FARINELLIM/2^
MARCO CESARE PARAPINIM/1^
ERIK DAVOLIOM/1^
4A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALIN CONSTANTIN DUMITRESCUM/2^

36

DENIS FACHINETTIM/2^
FABIO ZAFFIGNANIM/1^
GIOVANNI GAETAM/2^
5B.C. Palazzolo Game CityNICOLA GALEONEM/2^

32

CLAUDIO RUBAGOTTIM/2^
UMBERTO STANGAM/2^
MARCO BORBEGGIANIM/1^
FRANCESCO GUARIENTIM/2^
6Team Play Up MilanoMARK JOSEPH NOLASCOM/2^

30

REYES DARIUSM/2^
PHILIP CEPILLOM/2^
MARVIN GALE' NOLASCOM/2^
7A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO REVIGLIOM/1^

28

BATTISTA TALLARICOM/1^
ALESSANDRO DELCARMINEM/1^
SAMUEL DE LUCAM/1^
8B.C. TATANKAGIANLUCA CASELLIM/2^

26

WILLIAM GRANAM/2^
EUGENIO GRIECOM/2^
MICHELE MERINOSM/2^
9Team Play Up MilanoORLANDO MAINTONM/2^

24

JOSEPH TAN ROMMELM/2^
SONNY BOY GRANITAM/2^
EFREN PAROLIGANM/2^
10INSUBRIA A.S.D.GABRIELE CERINIM/1^

24

CHRISTIAN SOLDINIM/2^
MANUEL FRUSCHERAM/2^
DANIELE OGLIARIM/2^
SERGIO RADAELLIM/2^
11A.S. COBRA BOWLING 1963 MISERGIO DI GREGORIOM/2^

20

FABIO GIUSTIM/1^
DUILIO DI MAUROM/2^
MATTEO PULLARAM/2^
12A.S. Thunder Bowl Milano TeamNATHANIEL CIPRIANOM/2^

20

ROMEO JR DIZONM/2^
DENNIS LABASANM/2^
RYAN SUSIM/2^
13A.S.D. JOKERDANILO BISSINIM/2^

18

SANDRO GIRANIM/2^
MAURO VITALEM/1^
MARZIA RIZZOF/1^
14A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/2^

18

FABRIZIO LATINOM/2^
FABRIZIO FONSATOM/2^
ROBERTA SEGALLAF/2^
15A.S. Lions Bowling Club FRANCO OLINIM/2^

17

ANTONIO CASALINUOVOM/2^
ENZO ZUCCHINELLIM/2^
CHIARA TRESOLDIF/2^
16A.S. COBRA BOWLING 1963 MIILARIA PACEF/2^

17

GRAZIA LOCATELLIF/2^
CARMEN SECCHIF/2^
MONICA BIANCHIF/2^
17A.S. COBRA BOWLING 1963 MICRISELE ARIOLAF/2^

16

ALESSANDRA SPAGNUOLOF/4^
ISABELLA FILIPPINIF/2^
EDYTA SKORUSF/1^
18A.S. Thunder Bowl Milano TeamEDUARD RODILM/2^

16

PAULINO CABRALM/2^
ROMEO JUNIOR OGAOM/2^
PEDRO EDGARDO MAGSINOM/2^
19B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNAM/2^

15

FABRIZIO MARUFFIM/2^
SILVANO ANDRIGOM/2^
BRIAN GUERZONIM/1^
20INSUBRIA A.S.D.ANDREA SCUDERIM/2^

15

PAOLO MORNATAM/1^
GIULIA SCANTAMBURLOF/2^
SIMONA PIA MARIA FASOLF/1^
21B.C. NervianoNICOLA FRAGOLAM/2^

14

ANGELO FRULLINIM/2^
PAOLO VILLAM/2^
ROBERTO ORLANDOM/2^
LUIGIA COLELLIF/2^
22ASD PIRANHAFABRIZIO BELLONIM/2^

14

ANTONIO CERALDIM/2^
ANDREA FERRARIM/2^
VERONICA BONETTIF/3^
23B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/2^

14

ANTONIO PRESTAM/2^
ANDREA GALLIM/2^
ANTONIO MOSCARDIM/4^
24A.S. COBRA BOWLING 1963 MIERMANNO MORINIM/2^

14

MAURIZIO TISOM/2^
ATTILIO FERRAZZIM/2^
ANTONIO GARILLIM/2^
25A.S. Thunder Bowl Milano TeamMANUEL IBALIO SIRIBANM/2^

0

26B.C. TATANKAGRAZIANO GIAVERIM/2^

0

27A.S. Team LissoneLORENZO ORSINIM/2^

0

28B.C. TATANKAGIOVANNI MERLIM/2^

0

29B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/2^

0

30INSUBRIA A.S.D.SERGIO RADAELLIM/2^

0

31B.C. NervianoLUIGIA COLELLIF/2^

0

32B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/2^

0

By MR Design