Login

Registrati



 

 

Logo

Qual. Regionale Singolo/Doppio - Sicilia


Dal 16/02/2014 al 16/02/2014


BOWLING Bowling La Favorita


VIA DEL FANTE 1 - PALERMO



REGOLAMENTO


PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/B 2^ Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO IL GRANDEM/B

1080

180.00

2The Master B.C. PalermoEMILIO RUGGIEROM/B

1088

181.33

3ADVANCE BOWLING PALERMOEZIO COPPINIM/B

1185

197.50

4A.S. D. CrackerjackPAOLO CAPOTUMMINOM/B

1078

179.67

5ADVANCE BOWLING PALERMOANTONINO CARAVELLOM/B

1145

190.83

6A.S. New DayGIANLUCA SOTTILEM/B

1033

172.17

7A.S. Smiley Club a.s.d.ROSSANO MESSINAM/B

1137

189.50

8ADVANCE BOWLING PALERMOSALVATORE BONELLOM/B

1205

200.83

9The Master B.C. PalermoTOMMASO CAMILLERIM/B

1075

179.17

10A.S. New DayMARIO FRANGIPANEM/B

961

160.17

11The Master B.C. PalermoALDO BERTUGLIAM/B

993

165.50



PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/A 1^ Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. D. CrackerjackFRANCESCO BELLOMONTEM/A

1301

216.83

2A.S. New DayFILIPPO GLORIOSOM/A

1231

205.17

3A.S. Smiley Club a.s.d.SALVATORE D'URSOM/A

1230

205.00

4A.S. D. CrackerjackSALVATORE POLIZZOTTOM/A

1178

196.33

5A.S. New DayROBERTO SOTTILEM/A

1113

185.50

6A.S. D. CrackerjackSEBASTIANO D'AGOSTINOM/A

1144

190.67

7A.S. Smiley Club a.s.d.DANIELE MICELIM/A

1189

198.17

8A.S. BOWLING & GAMESGIOVANNI D'ASTOLFIM/A

1172

195.33

9A.S. D. CrackerjackRAOUL D'ANGELOM/A

1173

195.50

10A.S. D. CrackerjackGIUSEPPE CARUSO

1129

188.17

11A.S. D. CrackerjackFRANCESCO FASCELLAM/A

1124

187.33

12A.S. BOWLING & GAMESFRANCESCO VACCAROM/A

1003

167.17



PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/C 2^ Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. PhoenixGAETANO SALVATORE MANNINOM/C

1194

199.00

2ADVANCE BOWLING PALERMOANTONINO CORSALEM/C

1149

191.50

3ADVANCE BOWLING PALERMOFABRIZIO RANDAZZOM/C

1113

185.50

4A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO MORABITOM/C

1017

169.50

5PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONANTONIO RIELAM/C

1186

197.67

6A.S. Smiley Club a.s.d.MICHELE CASELLAM/C

1113

185.50

7The Master B.C. PalermoNATALE GRECOM/C

1086

181.00

8The Master B.C. PalermoDANIELE DI GIOVANNIM/C

1008

168.00

9A.S. Smiley Club a.s.d.GIUSEPPE SENNAM/C

1146

191.00

10A.S. AsiateamAGATINO PULVIRENTIM/C

1107

184.50

11ADVANCE BOWLING PALERMOARCANGELO PRIULLAM/C

1090

181.67

12ADVANCE BOWLING PALERMOGIORGIO SARTAM/C

1002

167.00

13A.S. PhoenixGIOVANNI D'ASSAROM/C

1065

177.50

14The Master B.C. PalermoEUGENIO IMPERATOREM/C

958

159.67

15The Master B.C. PalermoGIANCARLO POLIZZOTTOM/C

988

164.67

16A.S. Smiley Club a.s.d.GIACOMO SCALISIM/C

1032

172.00

17The Master B.C. PalermoSALVATORE MANGANOM/C

1021

170.17

18ADVANCE BOWLING PALERMOBENEDETTO D'AGOSTINOM/C

1033

172.17

19PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONTOMMASO TARALLOM/C

830

138.33



PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/B 1^ Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO IL GRANDEM/B

1215

202.50

2The Master B.C. PalermoEMILIO RUGGIEROM/B

1207

201.17

3ADVANCE BOWLING PALERMOEZIO COPPINIM/B

1106

184.33

4A.S. D. CrackerjackPAOLO CAPOTUMMINOM/B

1177

196.17

5ADVANCE BOWLING PALERMOANTONINO CARAVELLOM/B

1080

180.00

6A.S. New DayGIANLUCA SOTTILEM/B

1163

193.83

7A.S. Smiley Club a.s.d.ROSSANO MESSINAM/B

1034

172.33

8ADVANCE BOWLING PALERMOSALVATORE BONELLOM/B

932

155.33

9The Master B.C. PalermoTOMMASO CAMILLERIM/B

1042

173.67

10A.S. New DayMARIO FRANGIPANEM/B

1012

168.67

11The Master B.C. PalermoALDO BERTUGLIAM/B

980

163.33



PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/D 2^ Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. AsiateamSTEFANO PISANOM/D

1014

169.00

2A.S. PhoenixSALVATORE D'ASSAROM/D

1044

174.00

3A.S. AsiateamGIOVANNI BANNO'M/D

993

165.50

4A.S. Smiley Club a.s.d.MAURIZIO DI BENEDETTOM/D

1019

169.83

5The Master B.C. PalermoBRUNO TRICOMIM/D

1094

182.33

6A.S. PhoenixALDO CONSALVOM/D

1020

170.00

7A.S. Smiley Club a.s.d.ENZO SCIUTOM/D

1006

167.67

8A.S. PhoenixFRANCESCO DI GIROLAMOM/D

960

160.00

9A.S. Smiley Club a.s.d.MIRKO DI BENEDETTOM/D

977

162.83

10ADVANCE BOWLING PALERMOANDREA VITRANOM/D

998

166.33

11A.S. PhoenixSALVATORE GRECOM/D

935

155.83

12ADVANCE BOWLING PALERMOLEONARDO MORELLIM/D

993

165.50

13A.S. Smiley Club a.s.d.ANTONINO NICOLOSIM/D

960

160.00

14PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONCARMELO BISULCAM/D

980

163.33

15The Master B.C. PalermoIGNAZIO CERAMIM/D

977

162.83

16A.S. Smiley Club a.s.d.ANTONINO COCOM/D

928

154.67

17*** Atleta non trovato ***

841

140.17

18A.S. Smiley Club a.s.d.CRISTIAN VERZI'M/D

822

137.00

19A.S. PhoenixDAVIDE NICOLA GIRELLIM/D

820

136.67

20A.S. PhoenixGIUSEPPE PIPITONEM/D

776

129.33



PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/C 1^ Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. PhoenixGAETANO SALVATORE MANNINOM/C

1160

193.33

2ADVANCE BOWLING PALERMOANTONINO CORSALEM/C

1140

190.00

3ADVANCE BOWLING PALERMOFABRIZIO RANDAZZOM/C

1109

184.83

4A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO MORABITOM/C

1184

197.33

5PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONANTONIO RIELAM/C

1012

168.67

6A.S. Smiley Club a.s.d.MICHELE CASELLAM/C

1056

176.00

7The Master B.C. PalermoNATALE GRECOM/C

1078

179.67

8The Master B.C. PalermoDANIELE DI GIOVANNIM/C

1153

192.17

9A.S. Smiley Club a.s.d.GIUSEPPE SENNAM/C

997

166.17

10A.S. AsiateamAGATINO PULVIRENTIM/C

1030

171.67

11ADVANCE BOWLING PALERMOARCANGELO PRIULLAM/C

1018

169.67

12ADVANCE BOWLING PALERMOGIORGIO SARTAM/C

1099

183.17

13A.S. PhoenixGIOVANNI D'ASSAROM/C

1014

169.00

14The Master B.C. PalermoEUGENIO IMPERATOREM/C

1112

185.33

15The Master B.C. PalermoGIANCARLO POLIZZOTTOM/C

1075

179.17

16A.S. Smiley Club a.s.d.GIACOMO SCALISIM/C

1015

169.17

17The Master B.C. PalermoSALVATORE MANGANOM/C

1003

167.17

18ADVANCE BOWLING PALERMOBENEDETTO D'AGOSTINOM/C

940

156.67

19PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONTOMMASO TARALLOM/C

982

163.67

20A.S. AsiateamSALVATORE RIOLOM/C

669

167.25



PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/A 2^ Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. D. CrackerjackFRANCESCO BELLOMONTEM/A

1258

209.67

2A.S. New DayFILIPPO GLORIOSOM/A

1175

195.83

3A.S. Smiley Club a.s.d.SALVATORE D'URSOM/A

1125

187.50

4A.S. D. CrackerjackSALVATORE POLIZZOTTOM/A

1145

190.83

5A.S. New DayROBERTO SOTTILEM/A

1208

201.33

6A.S. D. CrackerjackSEBASTIANO D'AGOSTINOM/A

1133

188.83

7A.S. Smiley Club a.s.d.DANIELE MICELIM/A

1085

180.83

8A.S. BOWLING & GAMESGIOVANNI D'ASTOLFIM/A

1095

182.50

9A.S. D. CrackerjackRAOUL D'ANGELOM/A

1026

171.00

10A.S. D. CrackerjackGIUSEPPE CARUSO

1055

175.83

11A.S. D. CrackerjackFRANCESCO FASCELLAM/A

1053

175.50

12A.S. BOWLING & GAMESFRANCESCO VACCAROM/A

1078

179.67



PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/D 1^ Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. AsiateamSTEFANO PISANOM/D

1137

189.50

2A.S. PhoenixSALVATORE D'ASSAROM/D

1098

183.00

3A.S. AsiateamGIOVANNI BANNO'M/D

1122

187.00

4A.S. Smiley Club a.s.d.MAURIZIO DI BENEDETTOM/D

1090

181.67

5The Master B.C. PalermoBRUNO TRICOMIM/D

988

164.67

6A.S. PhoenixALDO CONSALVOM/D

1060

176.67

7A.S. Smiley Club a.s.d.ENZO SCIUTOM/D

1065

177.50

8A.S. PhoenixFRANCESCO DI GIROLAMOM/D

1046

174.33

9A.S. Smiley Club a.s.d.MIRKO DI BENEDETTOM/D

1015

169.17

10ADVANCE BOWLING PALERMOANDREA VITRANOM/D

986

164.33

11A.S. PhoenixSALVATORE GRECOM/D

1043

173.83

12ADVANCE BOWLING PALERMOLEONARDO MORELLIM/D

979

163.17

13A.S. Smiley Club a.s.d.ANTONINO NICOLOSIM/D

985

164.17

14PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONCARMELO BISULCAM/D

934

155.67

15The Master B.C. PalermoIGNAZIO CERAMIM/D

929

154.83

16A.S. Smiley Club a.s.d.ANTONINO COCOM/D

941

156.83

17*** Atleta non trovato ***

1014

169.00

18A.S. Smiley Club a.s.d.CRISTIAN VERZI'M/D

958

159.67

19A.S. PhoenixDAVIDE NICOLA GIRELLIM/D

889

148.17

20A.S. PhoenixGIUSEPPE PIPITONEM/D

858

143.00

21A.S. Smiley Club a.s.d.GIOVANNI FRANCESCO LODOVICOM/D

839

139.83


By MR Design