Login

Registrati



 

 

Logo

Finale Regionale Doppio - Lombardia


Dal 22/05/2022 al 22/05/2022


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 22/06/2022 21:40:19


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile 1^

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MISAMUEL DE LUCAM/1^

748162182

233

212

258

276

2071

220.50

4010

ANDREA MANGIACOTTIM/1^

729174

258

220

184

204

170

201.67

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MISANTO PROVENZIM/1^

719158

225

166

216

202

188

1874

192.50

3967

ALESSANDRO DELCARMINEM/1^

802

225

236

166171

263

230

215.17

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMO MARTINELLIM/2^

698176155

200

160198156

1743

174.17

3909

BATTISTA TALLARICOM/1^

707

235

235

228

279

235

247

243.17

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO REVIGLIOM/1^

679

0

1348

ERIK DAVOLIOM/1^

669



Qualificazione Maschile 2^

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDENIS FACHINETTIM/2^

671

202

188194

215

195183

1848

196.17

3812

SERGIO DI GREGORIOM/2^

710188176

204

257

226

203

209.00

2B.C. Palazzolo Game CityUMBERTO STANGAM/2^

621159159185

212

146196

1678

176.17

3680

NICOLA GALEONEM/2^

769

202

236

214

185161

235

205.50

3B.C. TATANKAGRAZIANO GIAVERIM/2^

707128

206

212

178

202

202

1835

188.00

3588

WILLIAM GRANAM/2^

716175

202

158168167167

172.83

4Team Play Up MilanoREYES DARIUSM/2^

630174

214

175

225

170172

1760

188.33

3556

MARVIN GALE' NOLASCOM/2^

689162172

212

191

202

168

184.50

5B.C. TATANKAGIOVANNI MERLIM/2^

654168173168182

222

185

1752

183.00

3505

DANTE SANFELICIM/2^

678175179141

202

194184

179.17

6A.S. COBRA BOWLING 1963 MISIMONE FARINELLIM/2^

713177

208

147189149154

1737

170.67

3452

DUILIO DI MAUROM/2^

674160146158178187

212

173.50

7A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/2^

703158159183180

204

224

1811

184.67

3442

FABRIZIO LATINOM/2^

647164

221

147154139159

164.00

8A.S. COBRA BOWLING 1963 MIERMANNO MORINIM/2^

670183176169162146169

1675

167.50

3392

ANTONIO GARILLIM/2^

701191144168146166

201

169.33



Qualificazione Maschile 3^

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIOVANNI CAFAROM/3^

643

224

201

152

257

192160

1829

197.67

3782

CLYTON HERNANDEZM/3^

721191

228

215

202

242

154

205.33

2INSUBRIA A.S.D.LEANDRO BENEDINIM/3^

632188

214

195

211

174

203

1817

197.50

3675

ALFIO GIUFFRIDAM/3^

661

266

216

225

163167160

199.50

3Team Play Up MilanoRODERICK BUNOM/3^

682169169199159178

203

1759

179.50

3658

MICHAEL NOLASCOM/3^

644180

203

243

186

241

202

209.17

4A.S. Team LissoneTHOMAS PATTIM/3^

686191

229

266

204

204

191

1971

214.17

3622

ALESSANDRO GATTIM/3^

596147144

203

180186195

175.83

5B.C. Split VareseMAURIZIO GRAZIANIM/3^

666134

237

209

136175184

1741

179.17

3541

LUCIANO SBERNAM/3^

609188

221

179188

204

211

198.50

6B.C. BrianteoROBERTO REDAELLIM/3^

674175172187188

207

182

1785

185.17

3517

GIUSEPPE LAMBERTIM/3^

647155

203

137198172

220

180.83

7A.S. Thunder Bowl Milano TeamJEFFREY BANTAM/3^

643173163153183159

205

1679

172.67

3481

RICHARD GALVEZM/3^

651

211

178176150182

254

191.83

8A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDANIELE AGATEM/3^

694160161159156192

290

1812

186.33

3446

MASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

609148173157177180190

170.83

9A.S. Team LissonePAOLO ARUS CANIATTIM/3^

650193160147163155148

1616

161.00

3438

BENJAMIN JR DAGDAGM/3^

684180

211

190190199168

189.67

10A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/3^

700150146

253

182179155

1765

177.50

3404

ALFREDO AMENTAM/3^

668172164167157161150

161.83

11B.C. Split VareseALESSANDRO REM/3^

591

213

164174180187194

1703

185.33

3380

MARCO SANTINIM/3^

655174134187167186174

170.33

12RainbowlMASSIMO BELTRAMIM/3^

634157154179184153182

1643

168.17

3337

FRANCO FORTIM/3^

659130

202

190156168189

172.50

13INSUBRIA A.S.D.RICHARD LISSONIM/3^

725

203

165136152166158

1705

163.33

3310

FRANCESCO PARISIM/3^

674161138136163191142

155.17

14A.S. Thunder Bowl Milano TeamEDGARDO DALAWANGBAYANM/3^

648196149188164199160

1704

176.00

3284

JOSELITO HERNANDEZM/3^

601150150135176186182

163.17

15B.C. NervianoVALERIO MASTRIM/3^

615181144186

205

196171

1698

180.50

3179

FABRIZIO POMOGRANATOM/4^

596171133169140134138

147.50



Qualificazione Maschile 4^

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIANPIERO NOTARNICOLAM/4^

712178137187178171145

1708

166.00

3476

FEDERICO VANZM/4^

662159

233

173137

202

202

184.33

2A.S. Thunder Bowl Milano TeamROMEO REGINOM/4^

632147184184116180169

1612

163.33

3294

DANILO MENDOZAM/4^

706152165189144151175

162.67

3INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

620130180158181137161

1567

157.83

3280

GIANFRANCO MAURIM/4^

573152178179

203

212

216

190.00

4Team Play Up MilanoJHULNERR PLANILLOM/4^

587134172185137189151

1555

161.33

3251

HILARION PANTOJAM/4^

637159

216

220

134162168

176.50

5A.S. Thunder Bowl Milano TeamRONALDO DE CASTROM/4^

610146

208

151

201

182178

1676

177.67

3187

ROLLEN NICKJAME DE CASTROM/4^

572148118193147199134

156.50

6A.S. Team LissoneGIANLUCA CITTERIOM/4^

617145131190128166151

1528

151.83

3170

ANDREA VALTORTAM/4^

595150154169

245

180149

174.50



Qualificazione Femminile Eccellenza

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMediaDoppio
1INSUBRIA A.S.D.SIMONA PIA MARIA FASOLF/1^

685168

204

203

161189169

1779

182.33

3606

GIULIA SCANTAMBURLOF/2^

5

733182

200

178160192152

182.33

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMONICA BIANCHIF/2^

5

609153160187

202

158168

1667

176.33

3517

CARMEN SECCHIF/2^

5

738163195160

211

191162

185.33

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIILARIA PACEF/2^

5

621135139172

203

194161

1655

172.33

3343

EDYTA SKORUSF/1^

598157

234

200

147198154

181.67

4A.S. B.C. Scorpion MilanoNELLY SALAF/3^

574136127163159171162

1492

153.00

3209

ROBERTA SEGALLAF/2^

5

670164185157178173160

174.50



Qualificazione Femminile Cadette

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMediaDoppio
1INSUBRIA A.S.D.CLAUDIA FINOTTIF/3^

629152199192192171162

1697

178.00

3253

ELEN FACHERISF/3^

621146134173137151194

155.83

2B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/3^

599

200

171

213

182171180

1716

186.17

3246

DONATELLA SABAF/4^

5

577174178134171136130

158.83

3A.S. Thunder Bowl Milano TeamMARIA CITADEL ALCANTARAF/3^

617180174180156184138

1629

168.67

3201

PRECEDES CABRALF/3^

587156172150167160180

164.17

4A.S. Team LissoneGIADA CORONAF/3^

564172151145180

206

101

1519

159.17

3164

LUCIA ZANTONINIF/3^

662140137

209

169150178

163.83

5A.S. Lions Bowling ClubTATIANA GRIECIF/3^

543136148148155188166

1484

156.83

3162

GIADA ROSSONIF/3^

646191110

203

185169174

172.00

6A.S. Thunder Bowl Milano TeamNIEVA RODILF/3^

583122176170172157148

1528

157.50

3146

ZENAIDA IGNACIOF/3^

570131171180188

211

167

174.67

7ASD PIRANHASTEFANIA REDUZZIF/3^

606161138169160161138

1533

154.50

3028

VERONICA BONETTIF/3^

572144139198121168153

153.83

8A.S. Team LissoneALEXANDRA NICOLAF/3^

574180150127151141144

1467

148.83

2986

CAROLA TAGLIANETTIF/4^

5

585171148135141160149

155.67

9A.S. COBRA BOWLING 1963 MILOIDA MENDOZAF/3^

617136159140124180158

1514

149.50

2985

ALESSANDRA SPAGNUOLOF/4^

5

583146154115124165154

148.00

10Team Play Up MilanoSHARON TAMAYOF/3^

588115162127136145142

1415

137.83

2902

MA ROSELLE MANABATF/4^

5

560155162161141133145

154.50


By MR Design