Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 2^ Fase - Sicilia


Dal 24/04/2022 al 24/04/2022


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 08/05/2022 19:35:22


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile 1^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. BOWLING & GAMESFRANCESCO VACCAROM/1^

181

254

172

247

240

214

1308

218.00

2517

50

GIOVANNI D'ASTOLFIM/1^

177

215

181175

216

245

1209

201.50

2A.S. Smiley Club a.s.d.SALVATORE D'URSOM/1^

179

212

246

162

210

192

1201

200.17

2371

45

DANIELE MICELIM/1^

231

167161165188

258

1170

195.00

3A.S. D. CrackerjackGIUSEPPE CARUSOM/1^

182194169

226

226

187

1184

197.33

2345

40

ROBERTO SOTTILEM/1^

178

250

144

215

199175

1161

193.50

4A.S. BOWLING & GAMESSALVATORE POLIZZOTTOM/1^

227

247

246

138177154

1189

198.17

2255

36

VINCENZO PALMERIM/2^

202

180181166156181

1066

177.67

5ADVANCE BOWLING PALERMOFILIPPO GLORIOSOM/1^

205

139159182

246

235

1166

194.33

2245

32

ANTONINO DI CACCAMOM/1^

159182181193180184

1079

179.83

6ADVANCE BOWLING PALERMOGIOVANNI SCIORTINOM/1^

152189155182175192

1045

174.17

2218

30

EZIO COPPINIM/1^

166

207

187177190

246

1173

195.50

7A.S. D. CrackerjackCOSIMO NICOLA CALABRESEM/1^

149172157153170

257

1058

176.33

2203

28

FRANCESCO BELLOMONTEM/1^

217

203

202

185

209

129

1145

190.83

8A.S. BOWLING & GAMESGIUSEPPE LA ROSAM/1^

154166175179187135

996

166.00

2016

26

MARIO LO FASOM/1^

187159157191159167

1020

170.00



Qualificazione Maschile 2^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. BOWLING & GAMESDIEGO SPITALERIM/2^

149138136

235

161156

975

162.50

2295

50

DARIO CATANZAROM/2^

236

235

225

246

173

205

1320

220.00

2A.S. Smiley Club a.s.d.ANTONIO COCOM/2^

158168175167136

229

1033

172.17

2179

45

GIUSEPPE SENNAM/2^

221

189163163188

222

1146

191.00

3A.S. Smiley Club a.s.d.ANTONINO NICOLOSIM/2^

190198189156189

215

1137

189.50

2109

40

FRANCESCO MORABITOM/2^

185156158138158177

972

162.00

4A.S. BOWLING & GAMESANDREA FRICANOM/2^

174161170

220

211

139

1075

179.17

2092

36

FRANCESCO BARBARINOM/2^

169190172186172128

1017

169.50

5A.S. D. CrackerjackSEBASTIANO D'AGOSTINOM/2^

171169153

200

167

220

1080

180.00

2074

32

PAOLO CAPOTUMMINOM/2^

177192149186123167

994

165.67

6A.S. D. CrackerjackARCANGELO PRIULLAM/2^

187138194145160162

986

164.33

2071

30

ANTONINO CORSALEM/2^

176154148

233

190184

1085

180.83

7A.S. BOWLING & GAMESDANIEL DI GIOVANNIM/2^

189161

220

156159166

1051

175.17

2060

28

GIUSEPPE LAUDICINAM/2^

181157174193156148

1009

168.17

8ADVANCE BOWLING PALERMOFERDINANDO COMPARATOM/2^

145146137

206

142159

935

155.83

1896

26

GAETANO CAVALLAROM/2^

170167136176159153

961

160.17

9ADVANCE BOWLING PALERMOMAURIZIO SOTTILEM/2^

212

135142157167149

962

160.33

962

0



Qualificazione Maschile 3^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1The Master B.C. PalermoIGNAZIO MINEOM/3^

159169168

224

210

191

1121

186.83

2134

50

MARIANO CANEM/3^

186198153140157179

1013

168.83

2A.S. Smiley Club a.s.d.PAOLO TROMBETTAM/3^

179159

234

121168194

1055

175.83

2017

45

ENNIO SIRIGUM/3^

187167149146179134

962

160.33

3A.S. BOWLING & GAMESANTONINO MESSINAM/3^

179151191137167152

977

162.83

1989

40

BRUNO TRICOMIM/3^

186145147167158

209

1012

168.67

4The Master B.C. PalermoANTONINO DI PAOLAM/4^

135147142122136143

825

137.50

1734

36

EUGENIO IMPERATOREM/3^

120153167167163139

909

151.50

5The Master B.C. PalermoANTONINO AMATOM/3^

144161131153166126

881

146.83

1684

32

ANTONIO RIELAM/3^

159144139118109134

803

133.83



Qualificazione Maschile 4^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Smiley Club a.s.d.SEBASTIANO FORTIM/4^

215

171199

268

220

227

1300

216.67

2316

50

CARMELO MANULIM/4^

191190151145180159

1016

169.33

2A.S. D. CrackerjackANDREA PRESTIFILIPPOM/4^

206

161166184184191

1092

182.00

2065

45

GIUSEPPE LO VOIM/4^

139194149148151192

973

162.17

3A.S. Smiley Club a.s.d.DANIELE MARAVIGNAM/4^

152146174164137160

933

155.50

1818

40

GIUSEPPE PANEBIANCOM/4^

134158138136152167

885

147.50



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Smiley Club a.s.d.PROVVIDENZA RAPISARDAF/2^

5

228

180178

213

138187

1154

192.33

2282

50

GRACE NICOLOSIF/2^

5

148130

228

201

209

182

1128

188.00

2A.S. D. CrackerjackGIADA DI MARTINOF/1^

188160

200

167170188

1073

178.83

2160

45

ELGA BIAGIA DI BENEDETTOF/1^

192188156187146

218

1087

181.17

3A.S. BOWLING & GAMESALICE TRICOMIF/1^

162159189

235

159198

1102

183.67

2118

40

ELEONORA FERRARAF/2^

5

159186158185168130

1016

169.33

4ADVANCE BOWLING PALERMOFRANCESCA DI TRAPANIF/2^

5

171139126191

204

224

1085

180.83

1990

36

DANIELA D'AGATIF/2^

5

137115145168160150

905

150.83

5ADVANCE BOWLING PALERMOLUCIA VIRGADAMOF/2^

5

130154180155

203

152

1004

167.33

1952

32

ANTONELLA GRAZIANOF/2^

5

164137112182126197

948

158.00



Qualificazione Femminile Cadette

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1ADVANCE BOWLING PALERMOCARMELA ALLETTOF/3^

119141138176189

232

995

165.83

995

0

2A.S. BOWLING & GAMESROSALBA VASSALLOF/3^

131149123146127156

832

138.67

832

0

3A.S. D. CrackerjackBEATRICE D'AMICOF/4^

5

132104167133107113

786

131.00

786

0


By MR Design